Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Жизнь в стиле "модерн""

1195

Страница создана 06.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 февраля 2015 г. 11:00
по 2 апреля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Ст. м. Горьковская
  Горьковская
Петроградский район
Цена, Р 800800
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

На рубеже XIX-XX вв. Петербург был особенно красив. Город находился в зените собственной славы, величия и могущества. Несмотря на роскошь, блеск, активное развитие, атмосфера была пропитана ожиданием больших перемен, повсюду чувствовалось приближение чего-то могучего, тревожного, сокрушительного, и это придавало особо острый, яркий вкус жизни «накануне».

Как жили петербуржцы в ту пору? Какими были ритмы, моды и правила имперской столицы? Что создавалось и что безвозвратно уходило в прошлое на рубеже веков? И как в зеркале города отражались веяния той эпохи?

В ходе данной экскурсии мы будем обращаться к знаковым фигурам и событиям конца XIX-начала XX вв., изучать переплетение многообразных сторон жизни предреволюционного города, и на примере самых верных свидетелей - архитектурных шедевров эпохи модерна,- рассматривать один из самых насыщенных периодов в истории Петербурга. 

Среди этих шедевров: доходный дом Лидваля, дача Гаусвальд, дома Нобелей, "Башня" Иванова, Костел Лурдской богоматери, Витебский вокзал и, конечно же, Дом Бажанова, который мы посетим с экскурсией. Здесь сохранилось подлинное убранство парадных помещений квартиры Бажанова, в том числе и камины. Самый знаменитый из них - майоликовый камин "Вольга и Микула", выполненный по эскизам Михаила Врубеля.

Экскурсия автобусно-интерьерная
Гид - Арина Данилова
Начало: 12:00, ст.м. Горьковская
Встреча: за 15 минут до начала экскурсии на выходе из станции метро
Окончание: 16:00, дом Бажанова (Марата 72)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Экскурсия "Жизнь в стиле "модерн""Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю