Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День Тома Сойера"

1560

Страница создана 26.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 мая 2021 г. 12:00
и 30 мая 2021 г. 13:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Кораблестроителей, д. 39
  Приморская (639 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (3.4 км пройти от метро)
  Василеостровская (3.0 км)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги игрысвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летмастер-классы
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году разных площадок будет целых пять в Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском районах и в Полюстрово. С нами будут благотворительная организация «Ночлежка», хулиганский «Упсала-Цирк», инклюзивные мастерские «Простые вещи» и кафе «Огурцы», где работают взрослые люди с особенностями, а также инклюзивный театр «Дети тишины». С развлечениями на площадках нам помогут творческая мастерская «Штаб детства», школа ментальной арифметики «Менар», Санкт-Петербургский музей игрушки, сеть школ английского языка для детей и подростков English First, проект «Открытый город» и команда Playloft GaGa.

Итак, вот площадки.

Репка (начало в 13:00). Улица Кораблестроителей, дом 39. Здесь будут кафе «Огурцы» и активности от мастерских «Простые вещи», рядом расположится игровая зона Playloft GaGa, площадка школы English First и мастер-классы и детская гаражная распродажа, организованная «Штабом детства», где можно избавиться от ненужных книжек и игрушек (на участие необходимо записаться заранее и мы об этом отдельно напишем). После покраски выступят артисты театра «Дети тишины».

Дракон (начало в 12:00). 8-я линия В.О., дом 23. Здесь все время, пока мы красим и отдыхаем, будет работать Нетолерантное кафе «Ночлежки», а еще выступят и проведут мастер-класс артисты «Упсала-Цирка», а после покраски наши друзья из сообщества «Открытый город» проведут квест-экскурсию для детей. Художник на площадке: Стас Багс.

Зверинец (начало в 12:00). Ординарная улица, дом 3. Здесь кроме покраски зверей участники могут развлечься на площадке школы ментальной арифметики «Менар» и поучаствовать в игровых экскурсиях с Санкт-Петербургским музеем игрушки. Художник на площадке: Андрей Сикорский.

Верблюды (начало в 12:00). Полюстровский проспект, дом 53. Все, кто соберется красить, смогут также поиграть в стрелялки Nerf. Художник на площадке: Игорь Яновский.

Коломенская Венера (начало в 12:00). Дровяной переулок, дом 3. Здесь пройдут мастер-классы от Дарьи Усовой и ДК ПТХ, а еще встреча с фондом «Внимание». Участники будут сажать газон вокруг Коломенской Венеры и красить забор. В конце дня для всех пройдет небольшой блюзовый концерт. Все это организовано локальным сообществом Добрососедство Коломны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "День Тома Сойера"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю