Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Дух Времени" 2023 09.09.2023. Фестиваль "Дух времени"

2779

Страница создана 12.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 сентября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
  Гражданский проспект (2.2 км построить маршрут до метро)
  Академическая (2.3 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги здоровьеобществоспорт
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 сентября на территории Муринского парка (пр. Луначарского, в створе ул. Демьяна Бедного) развернется масштабный яркий фестиваль, призванный собрать воедино и продемонстрировать многочисленные возможности самовыражения для подростков и молодежи как района, так и города. В самом названии кроется подсказка о его формате - организаторы задались целью объединить несколько тематических площадок, посвященных спорту, музыке, танцам и другим направлениям, популярным у молодежи.

=На одной из площадок разместится ристалище для проведения, ставшего традиционным турнира по историческому средневековому бою «Кубок Дмитрия Донского», посвященного очередной годовщине Куликовской битвы. Представители различных клубов реконструкции развернут настоящий экспозиционный полевой лагерь и с удовольствием познакомятся и пообщаются со всеми желающими примкнуть к военно-историческому движению.

В интерактивной спортивной зоне всех посетителей ожидает презентация многочисленных спортивных учреждений района с организацией набора в спортивные секции, участие в показательных тренировках, а каждый желающий может здесь же сдать нормы ГТО.

На площадке молодежных субкультур соберутся представители и ценители творческих и спортивных молодежных коллективов по направлениям стрит-арт, стрит-дэнс, хип-хоп, брейк-данс, паркур, воркаут, скейтбординг.

В рамках фестиваля состоятся танцевальные батлы между танцорами Санкт-Петербурга и не только, а так же показательные выступления приглашенных судей из Москвы, Ярославля и Иваново. 

Также на территории парка расположится лекторий-шатер, где пройдет форум-конференция "Трансформация" для представителей молодежных добровольческих объединений и общественных организаций района. В рамках конференции выступят мотивационные спикеры - выдающиеся молодые люди, которые смогут поделиться своим опытом, идеями и вдохновить других.

На главной сцене фестиваля, кроме приглашенных артистов, с большой концертной программой выступят молодежные творческие коллективы подростково-молодежных клубов района, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования района.

Клуб варгеймов Dicey Lair ПМК «Спасатель» покажет, что «игра в солдатики» - это далеко не детское развлечение. Современные варгеймы это столкновение тактических решений, стратегическое планирование, хладнокровный расчет щедро приправленные полководческим талантом игроков. Вы не просто передвигаете фигурки воинов, вы обозначаете свое превосходство в конкретной боевой ситуации, выполняете оперативные цели, подавляете огнем войска оппонента и выходите победителем из самых жарких сражений. Здесь научат правилам, дадут возможность поиграть специально подобранными армиями, подскажут с чего начать и познакомят с детально проработанными литературными составляющими этих фантастических вселенных.

На одной из площадок пройдет самое доброе мероприятие этой осени - ДоброFest 2018. Здесь можно стать частью добровольчества города, весело провести время и выиграть интересные призы. В программе: мастер-классы и тренинги в WORKSHOP зоне, зажигательная концертная программа, Проект «Живая библиотека» (встречи с интересными людьми), настольные игры и зона буккроссинга, совместное создание арт-объекта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Фестиваль "Дух времени"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю