Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Сила Русского оружия" 2023

3313

Страница была создана и обновлена 13.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 сентября 2023 г. 18:00
и 17 сентября 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 388-08-81 Московский парк Победы
СПб, ул. Кузнецовская, д. 25 на карте
  Парк Победы (486 метров построить маршрут до метро)
  Московская (2.2 км пройти от метро)
  Электросила (1.3 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историямузыкасвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летпаркинтерактивфолктематические фестиваливоенные реконструкциикультура
Событие прошло?
Подпишись на Московский парк Победы,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В этом сентябре в Московском парке Победы пройдет молодежно-патриотическое мероприятие "Сила русского оружия". Проект призван привлечь внимание к трем героическим страницам истории, связанным с территорией нашего города: подвигу князя Александра Невского в Невской битве, эпохе Петра I и основанию Санкт-Петербурга, а также Блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Каждое из этих событий оказало важнейшее влияние не только на развитие Северо-Западного региона, но и на судьбы всей страны.

Проект в увлекательной интерактивной форме позволит петербургской молодежи расширить знания о важных событиях истории Отечества и продемонстрирует идею о силе русского оружия и непобедимости русского народа, объединившегося для отражения общего врага.

С начала сентября в рамках проекта посетители парка смогут увидеть уличную выставку с лучшими фотографиями военно-исторических и историко-патриотических мероприятий со всей России, посвященных подвигам русского оружия. География и размах проектов впечатляет.

16 и 17 сентября состоится основное мероприятие проекта - фестиваль под открытым небом. Красочным элементом события станет концертная программа, в которую войдут выступления фолк-коллективов и показательные представления от реконструкторов разных эпох. В числе исполнителей можно будет услышать любимцев множества фолк-фестивалей - группу DarkRiver из старинного города Выборга, фольклорный ансамбль "А где все?" и зажигательный струнный квартет "Fumo Rosso". И это далеко не всё. Гости фестиваля смогут увидеть сражение витязей XIII века и экзерциции солдат Преображенского полка. Центральной же частью проекта станут исторические интерактивные станции, которые смогут посетить все желающие.

Так, например, гости мероприятия смогут познакомиться с предметами вооружения, снаряжения и быта Руси XIII века и сделать запоминающиеся снимки, пройти испытание на меткость в стрельбе из лука и метании сулиц (маленьких копий) или почувствовать себя средневековым воином в поединке на безопасных мечах. А самые юные посетители верхом на деревянном коне попробуют поразить мишень как настоящие всадники.

Реконструкторы петровской эпохи предложат зрителям познакомиться с артиллерией и морской наукой XVIII века, узнать, что такое рундук и такелаж, для чего применялись астролябия и секстант. Гостей ждет знакомство с устройством борта корабля и искусством вязания морских узлов. На станции "Пушечный редут" опытные инструкторы покажут как заряжать пушку времён Петра Великого и стрелять из старинных пистолетов в мишень, а также расскажут, что же такое шомпол и запальник.

Интерактивные станции, посвященные подвигу Ленинграда во время Великой отечественной войны, продемонстрируют посетителям приемы оказания первой помощи пострадавшему, сборки-разборки оружия на скорость и использования противогаза. Гости фестиваля попробуют навести зенитное оружие точно в цель, выстрелить в лазертаге и докинуть гранату до рубежа, а также будут работать с металлоискателем, "переправляться" с помощью веревок через овраг и передавать зашифрованные сообщения с помощью полевого телефона.

Для более активного вовлечения в проект подростков и молодежи до 35 лет на мероприятии пройдет патриотическая игра, в которую войдут четырнадцать интерактивных тематических станций по истории Санкт-Петербурга и территории приневских земель. Ребятам потребуется сила, ловкость и большой объем знаний, чтобы выполнить все задания - будет интересно. Успешных участников ждут приятные сувениры с символикой мероприятия. После окончания игры интерактивные станции будут работать для всех гостей площадки.

Шоу-программа на субботу, 16 сентября:

12:30 Выступление музыкальной группы "DarkRiver"
13:00 Официальное открытие мероприятия
13:10 Выступление сольного исполнителя Виталия Майорова
13:20 Показательное выступление реконструкторов XIII века: "Особенности снаряжения и ведения войны в эпоху Александра Невского"
13:35 Выступление фольклорного ансамбля "А где все?"
14:10 Выступление ансамбля "Retrouvé"
14:40 Выступление реконструкторов XVIII века: "Особенности снаряжения и ведения войны в эпоху Петра великого"
14:55 Выступление музыкальной группы "DarkRiver"
15:30 Выступление сольного исполнителя Виталия Майорова
15:40 Показательное выступление реконструкторов XIII века: "Особенности снаряжения и ведения войны в эпоху Александра Невского"
15:55 Выступление фольклорного ансамбля "А где все?"
16:30 Выступление ансамбля "Retrouvé"
16:45 Выступление реконструкторов XVIII века: "Особенности снаряжения и ведения войны в эпоху Петра великого"
17:00 Выступление фолк-оркестра "Казарага"
18:00 Окончание сценической программы

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Сила Русского оружия" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория Владимировна9 мая 2016 г. 11:46
Почему в парке никогда не проводят праздники? Сегодня День Великой Победы, а в Парке Победы нет празднования...не логично и обидно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ertol6629 июня 2014 г. 17:53

А когда заработает фонтан.Ремонт парка уже окончен.
А.Еременко
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шахбос Хасанов18 июля 2011 г. 19:18
мне понравился Парк Победы!! Круто!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Andreyka Zyrin25 мая 2011 г. 22:42
сколько стоит катание на лодках
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон Жирин23 декабря 2010 г. 21:50
сколько стоит билет и заточка коньков ???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю