Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" 2024

1496

Страница создана 06.02.2024 и обновлена 13.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 марта 2024 г. 11:00
и 17 марта 2024 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Конгрессно-выставочный комплекс Экспофорум
СПб, ш. Петербургское, д. 64, к. 1, лит. А на карте
Пушкинский район
Цена, Р 800-1800800
Сайт https://doblestvekov.ru
Теги историядо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубтематические фестиваливоенные реконструкции
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Экспофорум,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в конгрессно-выставочном комплексе Экспофорум

5 июня 2024 11:00Петербургский международный экономический форум 2024
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие...
23 июля 2024 12:00Всероссийская выставка вина "Виноиндустрия 2024"
Виноиндустрия 2024 – всероссийская выставка вина – это одно из главных...

300-2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

16 и 17 марта 2024 года в Санкт-Петербурге после двухлетнего перерыва в выставочном центре "Экспофорум" пройдет фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН". Это масштабное событие объединяет представителей военно-исторического движения, музыкантов, мастеров и зрителей.

В этом году кроме зрелищной боевой программы, гостей ожидает насыщенная концертная и лекционная программа. Выставочное пространство в формате полевых лагерей познакомит зрителей с историей различных времен и регионов – от Древнего Египта и Античности до XX века. Здесь можно будет увидеть настоящее 85-мм зенитное орудие, подержать в руках мечи викингов и мушкеты солдат петровской армии, понаблюдать за традиционной японской чайной церемонией, познакомиться с античной модой и, конечно, пообщаться с представителями военно-исторического движения, которые в красках расскажут о самых интересных и любопытных особенностях избранной ими эпохи. А в дополнение к историческим лагерям, будет представлена уникальная экспозиция реконструкций русского костюма и доспеха XIII-XVII веков!
На площадке исторического средневекового боя пройдет этап Чемпионата по ИСБ в номинациях "5 на 5", "12 на 12" и дуэльные соревнования для мужчин и женщин. В турнирной программе также заявлены поединки и командные сражения в рамках окружного этапа Кубка Школ ИСБ. Кроме того, нас снова ожидают соревнования по спортивному мечу и номинация для подростков ИСБ юниор.

Отдельного внимания заслуживает рыцарский турнир в латных доспехах по регламентам XV века, который пройдёт в сопровождении комментариев герольда и под чуткими взорами Суда Дам. Исторические европейские боевые искусства можно будет наблюдать на фехтовальном HEMA-турнире.

На мультивековом ристалище состоятся зрелищные массовые сражения и динамичные дуэли представителей исторических клубов античности, раннего (эпохи викингов) и классического (XIII в) средневековья. Кроме исторических дисциплин в рамках фестиваля пройдёт турнир по спортивному ножевому бою.

Украсит фестиваль не только звон клинков и стук барабанов. В этот раз в качестве основного лейтмотива мероприятия организаторы решили сосредоточиться на культурной составляющей, а значит гостей фестиваля ждет невероятное погружение в искусство музыки и танца прошлых веков! В программе мероприятия яркие выступления творческих коллективов, театрализованные представления, веселые средневековые пляски, изысканные танцы эпохи Барокко, а также дефиле исторических костюмов! А такого разнообразия мастер-классов и интерактивных станций на любой вкус не видел ещё ни один РЕКОН!

"РЕКОН" — это масштабное событие, которое с легкостью совмещает в себе:
- яркое шоу для поклонников спортивных состязаний и любителей зрелищных исторических сражений;
- выставку лагерей исторических клубов;
- интерактивные развлекательные площадки с множеством активностей на историческую тематику;
- торговую зону — место, где можно приобрести эксклюзивные аутентичные изделия всех времён и эпох;
- конвент нескольких сотен представителей военно-исторического движения;
- повод получить заряд правильных эмоций.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" 2024Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр Николаевич19 марта 2019 г. 20:14
Помню, в позапрошлом году в этом центре проводилась праздничная ёлка для детей - Мировой новый год. Мне как родителю это шоу показалось недостаточно масштабным, особенно с учётом цен на билеты (1400 руб). По сути, это была обычная ёлка с Дедом морозом, стандартным набором угощений и конкурсами. Ещё были дополнительные активности в зале: аквагрим, надувные шары, игрушки, мастер-классы по рисованию. Короче, всего понемногу. Хотя организация мероприятия была на хорошем уровне. Удивился, как в фойе вся эта толпа детей с родителями органично и без сутолоки и давки вошла в зал. А ещё мне понравилось, как организована парковка возле центра - есть удобный съезд с Петербургского шоссе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория13 августа 2018 г. 20:48
Я живу в Пушкинском районе, до этого места мне рукой подать буквально. Огромное пространство, в котором очень часто что-то проходит. Я большая поклонница машин, была в мае на выставке. Это было грандиозное зрелище, конечно. Ещё на лошадей настоящих смотрела – красивые и благородные животные. Сама территория производит приятное впечатление. Построено добротно, выглядит солидно, впечатляет размерами и размахом. Могу порекомендовать всем сюда сходить. Нужно следить за афишей мероприятий, часто там происходит что-то интересное и необычное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег13 августа 2018 г. 20:43
Такое место своеобразное. Находится далеко от Петербурга. Я добираюсь только на своей машине из Петербурга. Надо сказать, что мероприятия здесь бывают интересные. Я сюда езжу уже пару-тройку лет, много чего видел. Сейчас жду конференции о блокчейн-технологиях и криптовалюте в ноябре. Купил сам этих биткоинов, не знаю, что из этого получится, надо послушать и немного успокоить себя) Очень люблю лошадей, 9 августа был на международной выставке лошадок. Она проводится каждый год, можно увидеть красавцев всех мастей, очень здорово. В общем, место неплохое, но долгий путь до него.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мирошников Борис Валенетинович20 октября 2014 г. 20:22
Когда и в каком павильоне состоится выставка Рыбалка и охота ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Викторовна Виноградова15 сентября 2013 г. 11:27
Расселите поселок!!и я буду вас любить!скажу,что вы лучшие))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю