Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Фундаментальные смыслы"

1426

Страница создана 20.02.2024 и обновлена 21.02.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 февраля 2024 г. 10:00
по 2 марта 2024 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-77-37 Галерея Мастер
СПб, ул. Маяковского, д. 41 на карте
  Чернышевская (307 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.3 км пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)
  Невский проспект (1.8 км)
  Гостиный двор (1.6 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входвременные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Мастер,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 16 февраля по 1 марта 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить выставка корпоративного арт-календаря Центра Крепёжных Изделий 2024 «Фундаментальные смыслы».

Ежегодное мероприятие является отражением общей концепции компании «Искусство крепежа». На этот раз календарь вобрал в себя глубокие смыслы, а картины в нем посвящены поиску духовного в рамках существующего канона церковного искусства.

Новый корпоративный календарь ЦКИ включает 12 работ, в которых на первом плане представлен крепеж: болты и гайки. Их можно воспринимать буквально или увидеть нечто большее — то, что иногда еле уловимо. Так появляется субъективное восприятие картины и становится очевидной невидимая взаимосвязь — именно ее решила исследовать художница Ника Клёцки. Автор изображений предложила свой взгляд на природу этой связи, отразив ее в своей работе.

"В чем разница между объектным или субъектным восприятием людей, событий, себя? Я объект «жестокого мира» или субъект, влияющий на все, что происходит вокруг? Я отношусь к другим как к объекту, средству достижения своих целей, или я вижу в других, с их отличными взглядами и позициями, субъектов общего пространства?”, — комментирует представитель Центра Крепёжных Изделий.

Также Ника Клёцки отметила, что все работы, включенные в календарь ЦКИ 2024 не являются иконами и копиями древних образцов. Художница создала собственную переработку канона церковного искусства, а картины написаны в современной технике и фирменном авторском стиле.

Календари ЦКИ не раз становились лауреатами всероссийских конкурсов, а работы, включенные в них, выставлялись в галереях современного искусства. В этом году в рамках выставки, приуроченной к 27 дню рождения ЦКИ, гости мероприятия смогут не только ознакомиться с презентованными объектами, но обсудить их лично с художницей, а также амбассадорами компании.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта

Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Фундаментальные смыслы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна10 июля 2019 г. 14:12
Была здесь несколько раз, вообще впервые сюда привела моя подругая, она заядлая тусовщица, знает про все актуальные мероприятия, выставки. ну, и меня заодной позвала. Классно время там провлеи. Был фуршет, много интересных людей там было, познакомилась с определенным кругом лиц. Прекрасный был опыт. После этого сама стала чаще посещать подобные мероприятия. Сюда тоже прихожу. Хорошие выставочные залы, приглашают интересных участников, также, насколько знаю, там можно заказать организацию собственного мероприятия. Так что они открыты ко всем предложениям. Советую посетить какое-нибудь их мероприятие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю