Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Международный фестиваль "Красота над Невой"

776

Страница создана 07.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 июня 2010 г. 15:00
по 13 июня 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
IV Международный фестиваль "Красота над Невой": Петербург станет мировым центром красоты, а петербуржцы – участниками шоу.

Пять дней, насыщенных авангардными постановками, перфоменсами, мастер-классами от ведущих мировых мастеров, и горожане в качестве зрителей и участников - с 9 по 13 июня IV международный фестиваль «Красота над Невой» превратит Санкт-Петербург в мировой центр красоты. Международная Ассамблея Стилистов, «Марш Красоты», «Шоу Наций», Спектакль-мистерия «Дон Кихот», «Городской день ценителя красоты», стилистический флешмоб «Коса над Невой» - вот лишь некоторые из мероприятий этого фестиваля. Ежедневно этот фестиваль собирает более 10 000 зрителей. В 2010 году многие из мероприятий фестиваля будут проходить на центральных городских площадях и улицах.

Девиз фестиваля – «Красота во всех ее проявлениях». «Мы отмечаем красоту во всем: в себе, в людях вокруг нас, в искусстве, в мире вокруг нас. Наша задача – раскрыть для широкой аудитории жизнь именно с этой стороны. Поэтому события фестиваля столь разнообразны и невозможно вместить их в рамки строгих форматов и терминов», - рассказывает рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса», обладатель 50 профессиональных наград, идеолог и организатор фестиваля Анна Михайлова.

«Красота над Невой» – это международное событие. Специально для участия в фестивале в наш город приедут ведущие стилисты Франции, Италии, Англии, Израиля - всего на фестивале соберутся представители 12 стран мира. Жителям и гостям Санкт-Петербурга представится уникальная возможность увидеть в одном месте мировые новинки и тренды, выступления выдающихся российских артистов и шоуменов, приобщиться к творчеству мастеров мирового масштаба.

В течение нескольких дней проведения фестиваля, город Санкт-Петербург превратится в одну большую шоу-площадку, наполненную профессионализмом и модными тенденциями со всего мира.

Одна из основных задач фестиваля – собрать в рамках одного культурного мероприятия максимально большее количество прекрасного, повышать престиж Петербурга среди других городов мира, как центра стиля и красоты. Также важная задача дать возможность российским профессионалам выйти на более высокий уровень мастерства, и, безусловно, радовать гостей и жителей города.

В Петербург приедут ведущие эксперты индустрии красоты. Вместе с нашими мастерами они будут представлять гостям и жителям города самые последние новинки. В этом году фестиваль станет более открытым для широких слоев населения. Принять в нем участие смогут гости и жители нашего города.


Программа фестиваля

9 июня 2010. Среда.

15.00 Флеш-моб «Коса над Невой», приуроченный ко Дню России, Гостиный двор
17.00 Официальное открытие фестиваля, стилистическое шоу в торговом комплексе МЕГА Дыбенко .
17.30 IX Петербургская Ассамблея Стилистов, тема: "Красота над Невой"
19.00 «Марш красоты», Невский проспект

22.00 Официальное pre-party фестиваля "Лазурный берег", клуб Deep Dishes

10 июня 2010. Четверг.

12.00 Мульти-семинар для профессионалов, Дом Мод на Петроградской
17.00 Шоу Невест, ТРК «Гранд Каньон»

11 июня 2010. Пятница.

15.00 «День ценителя красоты» в Торгово-Развлекательных Комплексах Санкт-Петербурга:
Атмосфера
Континент на Байконурской
Континент на Стачек
Варшавский экспресс
Меркурий
Норд
Призма
Невский
Озерки
Академический
Балкания NOVA
Балтийский

12 июня 2010. Суббота.

19.00 «Шоу Наций»
Спектакль-мистерия «Дон Кихот», Санкт-Петербургская Консерватория им. Римского-Корсакова
22.00 Лазурный берег – Пляж –party, пляж Петропавловской крепости

13 июня 2010. Воскресенье.

12.00 «Стилисты детям», совместно с комитетом по молодёжной политике
16.00 Официальное закрытие фестиваля. Стилистическое шоу на территории торгового комплекса МЕГА Парнас .
16.30 Конкурс клуба директоров салонов красоты Санкт-Петербурга и Ленинградской области
22.00 Закрытие фестиваля opera-party «Лазурный week-end», корабль Летучий Голландец
Подробнее о мероприятиях фестиваля:

Подробнее о мероприятиях фестиваля:

Стилистический флешмоб «Коса над Невой»
Стилистический флешмоб «Коса над Невой» ознаменует собой открытие фестиваля.
Зрителей ждет событие, аналогов которому ещё не было: 70 девушек с длиной волос от 70 см соберутся в одном месте, и на глазах у прохожих лучшие мировые стилисты сплетут из прядей участниц одну косу, длинной более 50 метров.
Этот флешмоб символизирует собой объединение представителей всех стран-участниц фестиваля – более 10 стран - в стремлении сделать мир красивее. Акция будет проходить при поддержке комитета по культуре и комитета по молодежной политике.

Звезды подиума пойдут в народ: «Марш Красоты» на Невском.
Вечером 9 июня на Невском проспекте состоится «Марш Красоты». Модели в образах, созданных стилистами специально для открытия фестиваля, пройдут по Невскому от Малой Садовой и от площади Восстания на встречу друг другу. Всем гостям и жителям нашего города представится возможность увидеть работы самых выдающихся мастеров со всего мира. Виртуозные прически, костюмы, антураж – это высокое искусство, которое обычно демонстрируется только на элитных мероприятиях. 9 июля

«Шоу невест»
В прошлом году «Шоу невест», организованное в рамках фестиваля «Красота над Невой», окончательно получило статус «ежегодного». Это мероприятие стало визитной карточкой Санкт-Петербурга наряду с другими городскими летними праздниками.
Изначально «Шоу невест» планировалось как праздник, пропагандирующий сохранение семейных ценностей, но в 2009 году, благодаря участию известных мировых модельеров и стилистов, шоу стало и масштабным модным дефиле. Петербургские девушки могли примерить самые модные свадебные наряды. «Наряду с «вальсом яхт», и «салютом свадебных букетов» шоу невест стало одним из самых зрелищных событий в рамках открытия регаты «Паруса белых ночей». В этом году «Шоу Невест» пройдет 10 июня, на территории ТЦ «Гранд Каньон»

День ценителя красоты

11 июня 2010 года подарком для гостей и жителей города ко Дню независимости России станет грандиозный стилистический перфоменс, который пройдет во всех крупнейших торговых центрах города – «День ценителя красоты». Любой желающий сможет не только посмотреть, но и изучить самые актуальные технологии создания стиля и имиджа. Посетителей торговых центров ждут открытые мастер-классы от ведущих мировых стилистов, объединившихся под руководством Анны Михайловой. Мастер-классы будут сопровождаться концертами эстрадных исполнителей, модными дефиле и эпатажными розыгрышами.

Спектакль-мистерия «ДОН КИХОТ»
Абсолютным ноу-хау Петербурга стали стилистические постановки для большой сцены. Это – уникальный опыт, объединивший искусство классического балета, театрального искусства и искусство стиля. Ведущие стилисты из разных стран мира будут работать над костюмами, образами персонажей и декорациями для балета. В 2010 году привередливой петербургской публике будет представлена премьера: спектакль-мистерия «Дон Кихот». В этом проекте образы будут созданы творцами разных национальностей, религий, взглядов. Синтез мировых культур, лучшие работы стилистов и известная во всем мире петербургская балетная школа – премьера спектакля состоится 12 июня. В рамках этого спектакля состоится «Шоу наций»: стилистический показ, на котором стилисты продемонстрируют самые яркие образы, созданные с учетом национальных особенностей. Представление пройдет в Санкт-Петербургской государственной консерватории.

Стилисты детям
В рамках фестиваля «Красота над Невой» топ-стилисты из Израиля, России, Франции, Англии и других стран мира посетят с семинарами и мастер - классами воспитательные центры «Нового Поколения». Эти центры объединяют подростков из неблагополучных семей в возрасте до 18 лет. Вопрос профориентации – ключевой для воспитанников этого учреждения. Общение с известными мастерами поможет детям увидеть возможности развития и профессионального роста в сфере красоты, и, возможно, определиться с будущей профессией. Акция будет проходить при поддержке комитета по молодежной политике.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии IV Международный фестиваль "Красота над Невой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю