Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Еврейский паровоз"

1048

Страница создана 21.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-81-86 Большая хоральная синагога
СПб, пр. Лермонтовский, д. 2 на карте
  Садовая (1.5 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 200-300200
Событие прошло?
Подпишись на Большая хоральная синагога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ансамбль Shpil Клезмер Бэнд сыграет зажигательные мелодии еврейской свадьбы, популярные еврейские хиты, хасидские нигуны и, конечно же, самую «паровозную» песню – «Семь сорок».

О каждой мелодии расскажет ведущий – мастер конферанса Виктор Амчиславский.

Евреи и паровоз тесно связаны между собой. Еврейские магнаты во всем мире были главными строителями железных дорог. Да и сам паровоз стал одним из символов еврейского народа: мобильного, готового вмиг сорваться с места и мчаться по делам.

Представьте только: вот поезд несется на всех парах, а в нем кого только нет: гости едут на еврейскую свадьбу, хасиды – на встречу с ребе, а музыканты-клезмеры настраивают свои скрипочки! Кто-то отправляется в родное местечко, кто-то в Одессу, а иные – и вообще в Святую Землю, но, удивительное дело, всем по пути.

Shpil Клезмер Бэнд – петербургский ансамбль, созданный в 2017 году. Художественный руководитель – музыкант, вокалист и педагог Константин Левенштейн. Ансамбль активно выступает на различных городских площадках. В апреле 2018 года ансамбль получил Гран-при на международном конкурсе «Творцы и хранители».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Еврейский паровоз"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алёна Иванова29 июня 2018 г. 18:02
Пришла на концерт,час назад,так как не было билета,решила приобрести заранее,на ресепшне мы сказали что концерт был вчера?Ну как так? обидно,что даты не соответствуют действительности!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю