Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Opera vs Rock"

565

Страница была создана и обновлена 22.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 марта 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 250-20-86 Концертно-спортивный комплекс МТС Live Холл
СПб, пр. Приморский, д. 80/1 на карте
  Старая деревня (3.7 км построить маршрут до метро)
  Беговая (965 метров пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р 500-2000500
Сайт https://live.mts.ru
Теги операрокмузыкадо 500 рубдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 руб
Событие прошло?
Подпишись на МТС Live Холл,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в концертно-спортивном комплексе МТС Live Холл

28 апреля 2024 20:00Концерт группы "Аффинаж".
Музыкальный путь длиною в девять лет: «Русские песни» от группы «...

1300-5000 Руб.
6 июня 2024 20:00Концерт "Adele Show Original Digitial Voice with symphonic orchestra"
ADELE original digital voice show с симфоническим оркестром словно переносит зрителя...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Премьера мультимедийного шоу «ОПЕРА vs РОК» crossover-группы БИС-КВИТ (BIS-QUIT BAND) при участии ведущих солистов Мариинского театра, звёзд мировой оперы и эстрады, камерного оркестра, а также большого детского хора.

6 марта 2024 года лучшая crossover-группа по версии «NCA MUSIC AWARDS» – BIS-QUIT BAND представит зрителям премьеру инновационного культурно-просветительского мультимедийного шоу «ОПЕРА vs РОК» при участии ведущих солистов Мариинского театра и звёзд мировой оперы.

Бессмертные шедевры классики и всеми любимые рок-хиты сойдутся в невероятном по драйву музыкальном поединке на сцене МТС Live Холл с применением современных аудиовизуальных технологий.

Каждый концертный номер станет настоящим перформансом, в котором легендарные композиции прозвучат абсолютно по-новому, в невероятных современных аранжировках с применением инновационных аудиовизуальных технологий и инсталляций. Ярким и новаторским украшением шоу станет участие солистов Мариинского театра и звезд мировой оперы, среди которых: Ольга Пудова, Борис Степанов, Эвелина Агабалаева, Дмитрий Григорьев, Ирина Шишкова, Юрий Власов, Юлия Сулейманова и Цветана Омельчук.

Специальные гости программы: популярная акапелла-группа СУПЕРМОТИВ и удивительное украшение шоу - Сводный хор Санкт-Петербургского государственного университета и Детского филармонического общества СПб.
ШОУ «ОПЕРА vs РОК» - высочайший исполнительский уровень, качественный живой звук, эксклюзивный свет и уникальный видеоряд, неожиданное соединение легендарных музыкальных композиций от величайшей классики до легендарных мировых рок-хитов, невероятный драйв музыкантов и яркие сценические импровизации.

В основу программы легли хиты мирового рока METALLICA, QUEEN, DEEP PURPLE, STING, AC/DC, КиШ, EUROPE, MUSE, BLUR, BON JOVI, COLDPLAY, THE PRODIGY и бессмертные творения величайших композиторов: Моцарта, Мусоргского, Бизе, Римского-Корсакова, Доницетти, Стравинского, Гуно, Чайковского, Циммера и многих других.
«Вы спросите, почему именно классика и рок? Не потому ли, что Петербургу одинаково к лицу и то, и другое. В историческом облике и в современном характере нашего города традиция и свобода сплавлены особым образом, – комментирует художественный руководитель проекта, режиссёр и автор аранжировок Андрей Антипов. – Заядлые питерские рокеры слушают Вивальди и Моцарта. И наоборот: не меньше Моцарта ценители классики любят Меркьюри, даже если не признаются в этом каждому встречному. Как музыкант скажу, что большая часть классических произведений, в особенности Моцарт и Вивальди, легко и гармонично ложатся на рок ритмы, а когда во все это включены еще народные и эстрадно-джазовые инструменты, – получается настоящий шедевр. Ну и сами мы, как и наши друзья, оперные вокалисты, в глубине души, конечно же, рокеры».

Важной составляющей проекта является просветительская тематика. Поэтому творческим коллективом ансамбля «БИС-КВИТ» запланирована серия просветительских лекций «Русская культура - детям» для учащихся музыкальных и общеобразовательных школ, а также для молодёжной аудитории. Дети от 6 лет - участники лекций смогут посетить концертные программы бесплатно, а их родители получить 50% скидку на билеты.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Российского общества «ЗНАНИЕ», Комитета по социальной политике, СПБГБУК «Петербург-концерт», Телеканала «Санкт-Петербург», «Наше радио», Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Мультимедийное шоу «ОПЕРА vs РОК» является эталоном музыкального стиля, выгодно отличающегося среди множества проектов «cross» культуры. Таким образом, проект является бесспорной визитной карточкой Санкт-Петербурга, как культурной столицы России. Филигранное переплетение самых лучших творений мировой музыкальной культуры, где нескучная классика и легендарный рок сойдутся в невероятном поединке на одной сцене благодаря виртуозному мастерству и драйву исполнителей BIS-QUIT BAND.

Виртуозное исполнительское мастерство знаменитой группы «BIS-QUIT BAND», а также непревзойдённая актерская игра музыкантов и солистов перевернут Ваше представление о классике, опере, рок и поп музыке.
Художественный руководитель, режиссёр и автор аранжировок – Андрей Антипов.

О коллективе:

Группа «БИС-КВИТ» (BIS-QUIT BAND) – единственный в своем роде российский мультиформатный проект современной музыкальной культуры, объединивший звучание русских народных и эстрадноджазовых инструментов в эксклюзивных авторских аранжировках. Ведущий ансамбль в России, работающий в популярном стиле «crossover».

Является самым титулованным коллективом России и носит почётное звание Правительства Санкт-Петербурга – «Посол русской культуры» и обладает ярким, оригинальным стилем исполнения, сочетающим музыкальный юмор и виртуозную импровизацию.

В репертуаре более 400 авторских аранжировок произведений русской и мировой популярной музыки в современной обработке. За плечами у музыкантов 3500 успешных выступлений в 65 странах мира и 40 городах России.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Opera vs Rock"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
...29 декабря 2019 г. 20:28
ОООчень громко,парковка есть платна с ограниченным колличеством мест! Приезжайте заранее или придется искать место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Рейджалис 30 ноября 2019 г. 2:05
Я разочарована и самой Тинькофф Ареной и ещё больше организацией мероприятия "Ночь пожирателей рекламы" Отвратительные приглашённые артисты-набрали дешевских ни кому не известных безголосых мальчиков и бездарно го диджея.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Саша 198830 января 2019 г. 14:19
25 августа 2018 года ходил на эту арену, чтобы посмотреть бой между Ибрагимовым и Микуцей в рамках M-1 Challenge 96. Наш боец победил, ура. Бой понравился, впрочем как и атмосфера в зале. Людей пришло много, визуально был почти аншлаг. Порадовало освещение арены, было хорошо видно ринг, несмотря на то, что мои места были далеко от него. Кстати, на арене всё хорошо со звуком, ведущий вечера очень громко приветствовал зрителей и борцов.
М-1 имеет достаточно просторную парковку: тем, у кого свой автомобиль, будет нетрудно добраться туда по Приморскому проспекту. Кстати, недавно неподалёку открыли станцию метро Беговая - тоже плюс к транспортной доступности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей24 января 2019 г. 19:00
Иногда прихожу сюда смотреть бои, пока мне все нравилось. Бои крутые, вызывают кучу эмоций. Со всех точек, где я был, даже далеко от ринга, видно бой нормально, ничего обзор не загораживает. Сиденья удобные, можно с комфортом сидеть и наслаждаться зрелищем.
Также на новый год ходил с ребенком сюда же на елку, мы тоже остались довольны. Красиво, новогодняя атмосфера. Правда вначале на наших местах сидели другие люди, мы не поняли в чем дело, позвали администратора, он проблему решил. Их пересадил куда-то, а мы сели на законные места. Так что если и есть проблемы, то персонал старается их решить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю