Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка "Срез времени, человек и природа"

1334

Страница была создана и обновлена 19.02.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 февраля 2015 г. 16:00
по 20 февраля 2015 г. - 7 марта 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 февраля в 16:00 в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица откроется выставка-конкурс «Срез времени, человек и природа». Данная выставка является частью программы культурных мероприятий «Мы разные, мы вместе», реализуемых на территории академии с 2010 года.

Выставка имеет международный статус - помимо работ студентов и преподавателей СПГХПА имени А.Л. Штиглица, к участию приглашены художники из Индии, Китая, Германии, США, Голландии, Франции, Молдавии, Белоруссии, Украины, Финляндии, Эстонии, Ирана, Японии, Израиля, Кореи, Болгарии и других стран, многие из которых являются давними партнёрами программы.

Основной задачей выставки является популяризация современного искусства как традиционных, так и новаторских форм и стилей. В качестве темы выбрана одна из наиболее актуальных проблем современности, а именно диалог человека с рукотворной урбанистической средой наравне с взаимодействием с естественной живой природой.

Экспозиция выставки насчитывает более 200 работ, выполненных в различных техниках и жанрах, среди которых живописные и графические работы, скульптуры, эмали, художественный текстиль, керамика и многое другое. Конкурсная программа предполагает 23 номинации по различным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Масштаб и формат мероприятия позволяют художникам продемонстрировать, противопоставить и сравнить возможности традиционной изобразительной школы и современных направлений в искусстве для освещения актуальных тем. Также, выставка прямо способствует обогащению вкусов зрителей и более глубокому пониманию разнообразных художественных школ различных культур.

Выставка открыта для посещения с 20 февраля по 7 марта с 9.30 до 18.00 по адресу Соляной переулок, д.13 (Здание СПГХПА им. А.Л. Штиглица). Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Международная выставка "Срез времени, человек и природа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю