Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный художественный проект "Желтый треугольник"

1154

Страница создана 26.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2015 г. 18:00
и 22 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место
  Садовая (993 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В “Малом Манеже“ проходит международная выставка “Желтый треугольник“, организованная Государственным музеем “Царскосельская коллекция“. Это третья по счету и заключительная выставка в “Манеже“, завершающая цикл под одноименным названием. Как и в прошлые годы на экспозиции представлено творчество современных художников России, Германии и Латвии. В числе участников – Ия Кириллова, Владимир Паршиков, Александр Некрасов, Андрей Кузнецов, Марис Ульдрикис, Наталья Ким, Виктор Куприянов, Вольф Бертрам Беккер, Ильза Карлсон и другие.

В основе интересов участников проекта “Желтый треугольник“ – решение пространственно-пластических задач в абстрактных и фигуративных композициях. Не являясь художественной группой, участники объединены в залах “Малого Манежа“ как собеседники в разговоре о пластическом языке живописи.

В этом году тема для беседы – минимизация цвета и максимизация света. Каждый из художников, участвующих в этой выставке, имея личные ориентиры в искусстве и опираясь на художественный  опыт предшествующих поколений, глубокую культуру и высокие эстетические ценности отстаивают свои позиции, оставаясь мировоззренчески свободными. Разница в подходе авторов к решению общей для всех задачи построения пространства картины делает этот интеллектуальный разговор развернутым и, как следствие, продуктивным.

“Основанная на прозрении творческая интуиция невозможна без материала для прозрения, без переосмысления и чужого опыта, в том числе. Поэтому, продуманно и логично рождается из “Желтого треугольника“ новая передающая движение построенного светом пространства геометрия“, – говорит организатор выставки Александр Некрасов.

Первая выставка “Желтого треугольника“ с успехом прошла в музее “Царскосельская коллекция“. Каждая новая выставка знаменовала новый этап развития художников. “Желтый треугольник – 2015“ подводит итог творческим поискам и определяет путь к новым экспериментам и открытиям.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Международный художественный проект "Желтый треугольник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю