Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Первая ежегодная выставка TRASH DESIGN

1451

Страница создана 20.04.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 мая 2010 г. - 15 июня 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 935-45-16 Клуб дизайна и хэнд-мэйда ДеЛаРук
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на ДеЛаРук,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В Петербурге открывается Первая ежегодная выставка TRASH DESIGN.

С 14 мая  лофт на Казанской, 7В  наполнится удивительными предметами и инсталляциями, сделанными из самых невероятных вещей, начиная от старых книг и резины и заканчивая пластиковой посудой. Тем не менее, большинство этих предметов имеют не только эстетическую ценность, но и новое функциональное значение. Экспонаты, отобранные для выставки, отражают общемировой тренд утилизации отходов и все более растущей популярности экодизайна.

Проект ставит своей целью отразить идею слияния дизайна с социальным и экологическим контекстом, при этом обеспечивая стильность, функциональность и длительное использование представленных предметов.

Дизайнеры таких вещей понимают необходимость создания продукта, который будет не только "зеленым", но и визуально интересным. Нет, они не сдают макулатуру или утильсырье, - они используют все это во имя пользы, эстетики и на благо человечества, вдохнув новую жизнь в казалось бы никому не нужный мусор. Неудивительно, что широкий спектр материалов дают на выходе различную эстетику: от яркой и красочной до брутальной и урбанистичной.

На выставке будут представлены предметы интерьера, аксессуары, мебель и приспособления различных форм и фактур: от украшений из старых часовых механизмов до мебели из бочек и запчастей стиральных машин. В рамках выставки пройдут лекции, семинары и мастер-классы для детей и взрослых по дизайну из мусора и ресайклингу.

Объявляется КОНКУРС на лучший предмет в стиле trash design.

Приз - публикация  о победителе в журнале "Проектор. Субъективное освещение вопросов дизайна" и годовая подписка на журнал. Победители будут представлены на закрытии выставки 15 июня; в этот же день состоится аукцыон, все средства от которого пойдут на улучшение процессов ресайклинга.

В рамках проекта пройдут лекции и мастер-классы для детей и взрослых.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Первая ежегодная выставка TRASH DESIGN Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю