Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Public Talk с Bosch Parade и Ханом Баккером

1685

Страница создана 07.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала-Цирк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Ленина площадь (2.8 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://upsala-circus-spb.timepad.ru
Теги свободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Упсала-Цирк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 ноября состоится Public Talk с голландскими Bosch Parade и советником министерства культуры Голландии Ханом Баккером.

Bosch Parade — уникальное событие, известное во всём мире, вдохновленное работами Иеронима Босха. Необычную музыкальную и театральную процессию, состоящую из арт-объектов, перформансов, живой музыки можно увидеть на реке Доммель, в центре города Ден Бош, Нидерланды.

Хан Бакер — советник министерства культуры Голландии. Он знает всё про изменения в обществе через искусство.

19:30-20:10 организаторы Bosch Parade расскажут о том, как изменился город Ден Бош (Den Bosch) с появлением ежегодного парада арт-объектов по мотивам картин Босха. А ещё:

  • как создать такое ценностное предложение, чтобы профессиональные художники захотели построить свои объекты, волонтёры захотели помогать, а зрители провести свой день на мероприятии
  • обеспечить мощную PR-кампанию мероприятию
  • как найти поддержку и финансирование у города и у бизнеса
  • сделать так, чтобы искусство начало менять жизнь города.

20:10-20:50 Хан Баккер, советник министерства культуры Голландии. Его тема звучит как "Performing arts in the heart of society". На выступлении он расскажет:

  • о взаимосвязи искусства, культуры и образования в Голландии
  • о тенденциях в культуре, образовании и публичном искусстве
  • о глобальном влиянии искусства на общество

Необходима предварительная регистрация. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Public Talk с Bosch Parade и Ханом БаккеромПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2021 г. 12:22
Давненько я присматривалась к Упсала цирку и нечаянно попала на его представление.
Подруга позвала на выступление знакомого ребенка, и, как тонко настроенный радар, именно на "Сны Пиросмани", о котором я грезила.

На сцене выступают дети,которые занимаются в цирковой студии, в том числе с особенностями развития.

Очень сложно определить жанр как цирковой, потому что художник и режиссер сделали такую крепкую, насыщенную повествовательную основу, которая позволяет зрителю следовать за историей о Грузии и о влюбленном народе, это будто бы спектакль с трюковыми элементами, который одновременно позволяет вспомнить и театр "Ахе" и Цирк дю Солей.

Под маленьким куполом живут артисты. Именно живут,потому что они совершают ошибки, помогают, страхуют, общаются друг ищут глаза родных в зале, машут руками, не попадают где-то в такт музыке.

Картины Пиросмани и музыка играют главную роль. Наивное искусство грузинского художника оживает, приобретает материальные формы: костюмы, большие и маленькие куклы, они двигаются, танцуют и играют.
Музыка звучит из динамиков, а ее подхватывает музыкант, что расположился в зримо-незримом пространстве за прозрачной занавеской на сцене.

Ритм барабанов будто все быстрее бьющегося сердца от радостей и танцев, тонкие звуки бубенцов и колокольчиков и народное "хэй!" Артистов,на выдохе после прыжков, трюков, и просто так.
Самое главное, я сама оживаю. Искренняя и уверенная подача позволяет мне побыть сопричастной к радости детей и мастеров,что сотворили этот спектакль.

Мне бы очень хотелось именно так смотреть детские утренники, но увы, я скучаю.
Были сомнения о том,стоит ли вести на представление своих детей, но я вглядывалась,вслушивалась в маленьких зрителей(кажется, от полутора лет) и уверенна, что я могу привести своих 4 и 5-летку.

Ибо цирк - универсален, Пиросмани по стилю сам будто иллюстратор детских книг( или мультиков в духе " Гора самоцветов"), музыка Грузии считывается на уровне тела,а не ума.

А в завершении спектакля руководитель цирка приглашает танцевать и можно детям ворваться на сцену, потому что нет границ, артисты смешиваются со зрителями, балуются,хулиганят,смеются.
Вот это цирк!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина14 ноября 2018 г. 13:04
Это совершенно уникальное место. Таких театров я больше не знаю. Покоряют дети с отклонениями в здоровье, они очень талантливые артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия25 ноября 2015 г. 17:45
Кстати, в этом цирке нет животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия19 ноября 2015 г. 16:57
Не ходите в цирки. Разве вы не знаете как там истязают животных ради вашего веселея? Посмотрите видео "За кулисами цирка. Расследование" или "Цирк. Иллюзия любви". Посещая цирк, вы оплачиваете страдания животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю