Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шахматная гостиная

819

Страница создана 04.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
  Петроградская (923 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Балтийском медиа-центре на Каменноостровском проспекте, 67 откроется шахматная гостиная накануне юбилейного, 60-го чемпионата Санкт-Петербурга по молниеносной игре в шахматы (по блицу) среди мужчин. Этот турнир будет посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ Валентина Семёнова.

Футболисты тоже играть любят. В шахматы. (Да-да, зенитовец Игорь Денисов как-то раз сыграл серию партий с бронзовым призером чемпионата мира ФИДЕ-2005 в Сан-Луисе Петром Свидлером, причем гроссмейстер чудом избежал в одной из партий поражения.) А шахматисты, между прочим, обожают мяч гонять (во время шахматной Олимпиады тот же Свидлер сломал ногу на футбольном поле). К чему это? К тому, что посетители Шахматной гостиной в Балтийском медиа-центре, которые заглянут в среду на Каменноостровский проспект, 67, убедятся: вокруг «передвижений по доске фигурок» допустимы «футбольные» страсти.

В гостиную заглянут корифеи питерского блица. В частности, Максим Матлаков, обладатель четвертого рейтинга в Санкт-Петербурге, в прошлом чемпион города по блицу. В марте 2012 года Матлаков поделил 2-11 места на личном чемпионате Европы, завоевал серебро на командном чемпионате Европы в составе команды Санкт-Петербургской шахматной федерации. А также один из наиболее ярких невских блицеров Александр Соцкий, который накануне участвовал в Открытом чемпионате Литвы. Кроме того, в гостиной состоится финал ежегодных шахматных соревнований «Пара месяца» - сыграют 9-10 пар, которые за год прошли многоступенчатый отбор.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Шахматная гостинаяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю