Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Слёт ИСБ России

5185

Страница была создана и обновлена 03.07.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 июля 2023 г. 11:00
по 8 июля 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Анненские укрепления
Ленобласть, г. Выборг, наб. Петровской / ул. Батальонная на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясоревнованиесвободный входинтерактивспортвоенные реконструкциив Выборге
Событие прошло?
Подпишись на Анненские укрепления,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 6 по 8 июля 2023 г. в городе Выборге на территории Анненских укреплений состоится крупнейшее в России событие в сфере исторического средневекового боя - Слёт ИСБ России.

Исторический средневековый бой является молодым развивающимся направлением, объединяющим серьезную спортивную составляющую с изучением отечественной и мировой истории и сохранением культурного наследия. На сегодняшний день исторический средневековый бой развивается более чем в 50 регионах России. Наша страна является не только родиной этого вида спорта, но и лидером по количеству вовлеченных атлетов и занятых ими призовых мест на международных турнирах.

В программе мероприятия - соревнования в различных дисциплинах и номинациях исторического средневекового боя для спортсменов разного уровня подготовки.
Специально для начинающих бойцов 6 июля 2023 г. проводятся соревнования "Смена" с ограничением по опыту

участников. Молодые спортсмены сразятся в номинациях 5 на 5, Щит и меч, Меч и баклер, Полуторный меч, Алебарда. Наиболее отличившиеся бойцы смогут принять участие в открытых дуэльных номинациях.

7 и 8 июля 2023 г. в рамках основной программы мероприятия будет проведен один из крупнейших дуэльных турниров в России в номинациях Щит и Меч, Меч и баклер, Полуторный меч и Алебарда для мужчин и женщин, а также зрелищные командные бои 12 на 12. Также организаторы приготовили ряд экспериментальных номинаций.

Центральным событием Слёта станет грандиозное массовое сражение - Битва Хоругвей, в которой ожидается участие более 200 бойцов. Противостоящие друг другу партии делятся на отряды по 30 человек - хоругви, выступающие под собственными знаменами. Каждая хоругвь действует в рамках разработанной общей тактики. В задачи бойцов входит маневрирование, перестроение, поддержка строя, а также активные атакующие действия.

Цель Слёта не только проведение крупнейших ИСБ соревнований, но и активное вовлечение молодого поколения в движение. Для молодых спортсменов будет организована серия лекций, семинаров и мастер-классов от лучших бойцов и тренеров, многократных чемпионов мира Дмитрия Кунченко, Алексея Найдерова, Романа Баранаса, Анастасии Мещеряковой и других.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Слёт ИСБ РоссииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю