Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Уикенд якутского кино

1982

Страница создана 14.02.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 февраля 2018 г. 20:00
и 25 февраля 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (967) 520-85-69 Кинотеатр КАРО 11 Охта
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Сайт https://karofilm.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 11 Охта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 23 по 25 февраля в кинотеатре «КАРО 11 Охта» пройдет уикенд якутского кино в рамках проекта «КАРО.Арт». Зрителям будут показаны три картины, которые представят все разнообразие самобытного кинематографа республики Саха.

Один из самых ярких фильмов уикенда – главный якутский фестивальный хит «Костер на ветру» Дмитрия Давыдова. Фильм получил множество наград на киносмотрах, среди которых: Гран-при Якутского международного кинофестиваля-2017, приз за лучшую режиссуру фестиваля «Движение»-2017, приз Best Feature Drama фестиваля ImagineNATIVE в Торонто. Картина рассказывает о взаимоотношениях двух деревенских стариков, трагически потерявших своих сыновей.

Также в программу вошел самый кассовый фильм якутского проката – мелодрама «Кэрэл» Ильи Портнягина и Валентина Макарова. В основе сюжета фильма – история любви начинающей певицы и простого деревенского парня, который с детства абсолютно слеп.

Третий участник программы – биографический фильм Татьяны Эверстовой «Его дочь», получивший главный приз фестиваля «Окно в Европу». Картина рассказывает о первокласснице Тане, живущей с бабушкой и дедушкой в глухой деревне в Якутии. Таня думает, что мир прекрасен, и так будет всегда. Но с ней начинают происходить события, которые она не готова принять.

Все фильмы будут показаны на якутском языке с русскими субтитрами.

Расписание показов в «КАРО 11 Охта»:

23 февраля, 20:00 – «Костёр на ветру»
Происходит несчастный случай, в результате которого умирает молодой парень. Виновника трагедии, другого молодого человека забирают в полицию, где он, не выдержав мук совести, совершает самоубийство. Отец виновника происшествия – деревенский старик – остается один. Стараясь все забыть, старик приводит к себе домой встреченного подростка-беспризорника. С тех пор мальчик заменяет старику сына, старик пытается перевоспитать его, передать ему свое ремесло – изготовление уникальных шкатулок. Он находит в мальчике смысл жизни и со временем успокаивается. В отличие от него, отец убитого парня так и может смириться и простить. В нем кипит ненависть, он видит, как старик продолжает радоваться жизни. Вскоре, отец убитого парня понимает, что у него есть один выход – отомстить за своего сына.

24 февраля, 19.00 – «Кэрэл»
Уикенд якутского кино Кэрэл – это имя молодой певицы, делающей свои первые шаги на профессиональной сцене. Айтал – простой деревенский парень, который сочиняет песни. Судьба свела их вместе на короткое якутское лето, и они полюбили друг друга. Казалось бы, ничто не может помешать их счастью. Но неожиданно эти отношения нарушают планы окружающих и близких людей, ведь Кэрэл невероятно красива, а Айтал с детства абсолютно слеп.

25 февраля, 17:00 – «Его дочь»
Первоклассница Таня живёт с бабушкой и дедушкой в глухой деревне в Якутии. Таня думает, что мир прекрасен, и так будет всегда. Таня не хочет, чтобы мир вокруг менялся, но начинают происходить события, которые она не готова принять.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Уикенд якутского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла4 октября 2019 г. 14:52
Очень любим этот кинотеатр, ходим туда постоянно с молодым человеком. Там очень много залов, все очень современные, оснащены великолепно, по последнему слову техники. Звук отличный, распространяется по всему залу. есть кондиционер , зал хорошо проветривается. В афише всегда самые актуальные новинки собраны. По вечерам ближе к выходным и на выходных лучше бронировать места заранее, потому что можно просто не сесть если особенно какой-то хит выходит на экраны. Есть отдельный зал с диванчиками, один раз там были, это точно зал для влюбленных. Там можно отличное романтическое свидание устроить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Viktor5926 ноября 2018 г. 10:45
Часто бываем здесь с друзьями на премьерах. Хороший уютный кинотеатр, по крайне мере пока он довольно новый и еще не все успело развалиться или сломаться. Кресла удобные, качество 3D отличное, да, конечно есть расслоение картинки с боковых мест, но она есть и в самых дорогих кинотеатрах города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий28 декабря 2017 г. 14:54
Просто отвратительно! Перед сеансом 3d фильма предложили купить очки. Фильм оказался в 2d, хотя на сайте и на билете написано обратное. Персонал разводит руками, "у нас технические неполадки, можем вернуть деньги за очки". Во-первых зачем тогда было их продавать? Во-вторых я пришел на 3d фильм. Нарушение оферты же.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю