Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечеринка Функции Фанка w/ Chris Read (UK)

894

Страница создана 24.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2015 г. 23:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-88-06 Бар Биржа
СПб, пер. Биржевой, д. 4 на карте
  Маяковская (3.8 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (4.1 км пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Биржа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Почти 10 лет назад на московской радиостанции Мегаполис ФМ появилось часовое шоу Функции Фанка. Спустя несколько месяцев радиопрограмма обратила на себя внимание огромного количества любителей хорошей музыки и обрело своих поклонников. Шоу, в котором скрупулезно, трепетно и с особым тщанием собираются самые разнообразные музыкальные изыски тем или иным образом связанные с культурой 60х, 70х и 80х годов. А еще через 2 года в Москве стартовали вечеринки под одноименным названием. И хоть про Функции Фанка не пишут в модных журналах, они не стали «скандально» известными и не были проштампованы прочими эпитетами, они всегда привлекали настоящих любителей музыки. Людей, для которых поход в клуб был гораздо больше связан с культурой, чем с праздным поиском новых знакомств, ночными приключениями или забытьем в пьяном угаре. 

4 сентября мы все вместе соберемся, дабы отметить очередной день Рождения этих искренних, атмосферных и самых музыкальных вечеринок. Встреча состоится в одном из самых интересных заведений Санкт-Петербурга — Биржа баре. И конечно, не обойдётся без интересного гостя. Гости Функций Фанка - это также особые, интересные и уникальные музыканты и артисты. 4 сентября к нам приедет англичанин Крис Рид (Chris Read).

Более 20 лет Крис Рид занимается коллекционированием хип-хоп, фанк, соул, диско и прочей музыки, наполненной грувом и импровизациями. Без всякого сомнения, этот человек одержим музыкой. Более десяти лет он является идеологом, вдохновителем и бессменным резидентом вечеринок под названием Substance в Англии, а также диджеем-резидентом на знаменитой британской радиостанции BBC 1Xtra.

Как ключевая фигура и самый яркий представитель лейблов BBE и Breakin Bread этот невероятно плодовитый продюсер и диджей уже исколесил весь мир, демонстрируя свою впечатляющую музыкальную коллекцию и отменный музыкальный вкус. И если уж речь зашла о Крисе Риде как о продюсере, то стоит упомянуть его совместные работы с такими музыкантами, как Bilal и Algebra Blesset, настоящим ветераном Хип-Хопа DJ Spinna, любимцем публики Odissee, британской вокалисткой Lizzy Parks, фронтменом знаменитой английской фанк группы Speedometer Myles Sanko и с многими другими.

Но в первую очередь Крис, конечно же, диджей. Оттачивая свои диджейские навыки более 20 лет, Крис записал огромное количество микстейпов для самых различных рекорд лейблов и музыкальных изданий, таких как Delicious Vinyl, Wax Poetics, Adidas Originals и, конечно, знаменитого веб-сайта WhoSampled, основателем которого Крис как раз и является.

Стоит также упомянуть, что в 2015ом Крис выпускает свой очередной альбом, который буквально на днях вышел на лейбле BBE, а также готовится к выходу дебютный альбом проекта Maylight, который Крис имел честь спродюсировать. 

В общем, это лишь небольшая часть сухих фактов о музыкальных заслугах гостя грядущей вечеринки Функции Фанка. Как было сказано ранее, Крис - диджей с большой буквы. Невероятно талантливый и одержимый музыкой человек. И возможно он не так хорошо известен широкой публике как, скажем, недавний гость вечеринок DJ Babu или гость прошлой вечеринки в честь дня Рождения Функций Фанка Ollie Teeba, тем не менее вам стоит увидеть и услышать этого парня за вертушками. Ведь на день Рождения мы всегда приглашаем особенных гостей, тех которые на все 100 разделяют с нами наши музыкальные предпочтения и как нельзя лучше умеют создать атмосферу настоящего музыкального праздника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Вечеринка Функции Фанка w/ Chris Read (UK)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

4 апреля 2018 20:00Кинопоказы в Биржа Бар
28 октября 2017 15:00Хеллоуин Аниме Пати 2017
2 апреля 2017 20:00Концерт группы "Чё Морале"
14 февраля 2017 20:00Концерт "Just for You"
27 января 2017 19:00Концерт Smooth Kats
6 января 2017 19:00Концерт группы "Soundscript 33"
3 ноября 2016 19:00Концерт Banev
10 сентября 2016 20:00Концерт "MONOЛИЗА"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю