Легкоатлетические соревнования по бегу и региональные соревнования по северной ходьбе на территории лесопарка Сосновка г.Санкт-Петербурга в рамках которого будут организованы дистанции: 1 км, 5,275 км, 10,55 км; 21,1 км, 42,2 км и 63,3 км по видам активности: бег, северная ходьба, каникросс.
Мероприятие стоит в календарном плане официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2023 год.
Выдача стартовых пакетов в день старта, в парке Сосновка с 9:00 до 11:45. Стартовый городок - Летняя сцена, вход с пр.Тореза дом 82.
Трасса проложена по пологим благоустроенным грунтовым дорожкам (земля с мелкой каменной крошкой), ширина трассы от 2 до 4 метров. Маршрут проходит в лесистой части парка.
Перепад высот 7 метров по Гармину на круг 5.275
Трасса - 100 % грунтовые дорожки.
Для вас мы приготовили ШЕСТЬ дистанций, частей марафона:
М1.5 63,3 км для супер опытных бегунов, ультрамарафонцев- бег;
М1.0 42,2 км для для опытных бегунов, марафонцев - бег;
М1/2 21,1 км для продвинутых бегунов, полумарафонцев - бег, северная ходьба;
М1/4 10,55 км для опытных спортсменов: бег, северная ходьба;
М1/8 5,275 км для тех, кто знаком с бегом: бег, сверная ходьба, каникросс;
М1/42 1 км для начинающих - бег, северная ходьба;.
М1/42 FUN старты 1 км для всех участников ТаксоХОД, КОТОкросс.
Результат участников Соревнования фиксируется электронной системой хронометража и системой видеорегистрации.
Приветствуются участники одетые в новогодней тематике. На все наши марафоны мы устанавливаем шутливые дресс-коды. Дресс код- это пожелание участникам к одежде для создания атмосферности забега. Но главное- это хорошее настроение и позитивный настрой.
В стоимость регистрации входят:
сертифицированная, подготовленная и размеченная трасса;
электронный хронометраж (возвратный чип индивидуального хронометража);
возможность бежать на целевое время за пейсмейкерами;
камера хранения;
эксклюзивная медаль финишера;
мягкая игрушка- символ года 2022 для Участников детских стартов 1 км в парке;
пункты питания на трассе;
первая медицинская помощь (при необходимости);
результат в итоговом протоколе, награждение, призы от Партнеров;
электронный диплом;
культурно-развлекательная программа.
Программа соревнований (тайминг) 17 декабря 2023г, парк Сосновка, "Сцена"
09:00 Открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок, камер хранения, медицинского контроля;
09:00 до 11:45 Выдача стартовых пакетов участникам – раздаточных материалов и электронных чипов;
09:30-12:10 Старты дистанций.
9:30 Старт ультрамарафона (63.3 км);
10:00 Старт дистанции марафон,"Бег" (42.2 км);
10:00 Старт участников дистанции 21,1 км «Северная ходьба» и эстафетный полумарафон;
10:30 Старт участников дистанции 5.275 км «Каникросс»;
10:45 Танцевальный мастер класс по зумбе
11:00 Официальная церемония открытия Соревнований;
11:15 до 15:30 - развлекательная программа для участников;
11:05 Утренняя зарядка для участников "Детского старта" (дистанция 1 км);
11:15 Старт "Детского старта" 1 км бег;
11:17 Старт "Детского старта" 1 км северная ходьба;
11:15 Разминка для участников участников дистанций 5.275 км и 10.55 км северная ходьба;
11:23 FUN старты 1 км: Старт КАНИкросс, КОТОкросс (бег с котом), ТАКСОХОД (спортивная ходьба с таксами и мелкими породами собак 1 км);
11:25 Старт участников дистанции 10.55 км «Северная ходьба»;
11:30 Старт участников дистанции 5.275 км «Северная ходьба»;
11:45 Массовая разминка участников у сцены;
11:55 Брифинг, построение участников в стартовой зоне;
12:00 старт дистанции "Бег" 21.1 км и эстафетный полумарафон;
12:05 старт дистанции "Бег" 10.55 км (взрослые и юниоры);
12:10 старт дистанции "Бег" 5.275 км (взрослые и юниоры);
12:30-17:00 Церемония награждения Победителей и Призеров.
12:30 награждение победителей дистанции 5.275 км «Каникросс»;
12:40 награждение участников детского творческого конкурса рисунка/поделки и новогоднего костюма;
12:55 награждение детей с ограниченными возможностями здоровья;
13:00 награждение победителей дистанции "Детский старт" 1 км бег и северная ходьба;
13:15 награждение победителей дистанции FUN старты: КОТОкросс, ТАКСОХОД, КАНИкросс;
13:30 награждение победителей дистанции 5.275 км «Северная ходьба»;
13:40 награждение победителей дистанции 21.1 км.«Северная ходьба»;
13:50 награждение победителей эстафетного полумарафона 4*5,275 км северная ходьба;
14:00 награждение победителей дистанции 5.275 км, бег (взрослые и юниоры);
14:00-14:10 награждение победителей корпоративного забега, дистанция 5.275 км, бег,
14:15 награждение победителей дистанции 10.55 км, бег (взрослые и юниоры);
14:20 награждение победителей дистанции 10.55 км, северная ходьба;
14:30 награждение победителей дистанции 21.1 км, бег;
14:45 награждение победителей эстафетного полумарафона 4*5,275 км Бег;
15:00 награждение победителей дистанции 42.2 км, бег;
16:00 награждение победителей дистанции 63.3 км, бег;
17:00 закрытие соревнований;