Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Арифметические Игры ExpoOlimpia 01.03.2020. Вторые Арифметические Игры ExpoOlimpia

3204

Страница создана 24.10.2018 и обновлена 29.10.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2018 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-26-26 Гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская
СПб, ул. Кораблестроителей, д. 14 на карте
  Приморская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 1183-17401183
Сайт Купить билет
Теги игры
Событие прошло?
Подпишись на Park Inn by Radisson Прибалтийская,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Арифметические игры ExpoOlimpia – это новый подход к проведению интеллектуальных турниров для детей. В рамках данного формата дети продемонстрируют свои знания на арифметической олимпиаде и примут участие в серии интерактивных игр, квестов и научных шоу. Родители и педагоги в этот момент смогут посетить лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере образования.

Формат Арифметических Игр ExpoOlimpia основан на образовательной технологии, разработанной фондом развития образования МиКЭБИ. Основная цель проекта – через игровую форму вызвать у детей интерес к арифметике.

Фестиваль проходит по следующему сценарию.

Олимпиада по арифметике. Часовой марафон по решению арифметических задач. Дети сами выбирают уровень сложности заданий, в зависимости от решения которых им начислялись баллы – олимпики. Всего 8 уровней, начиная от примеров на сложение и вычитание, заканчивая числами со степенью. Ребенок может выстраивать стратегию – решить много простых примеров или сосредоточиться на сложных.

Игровая зона ЭКСПО. После олимпиады школьники обменивают заработанные баллы на участие в интерактивных играх, квестах и научных шоу. Если олимпики заканчиваются, то ребенок может решить дополнительные примеры и снова получить за них баллы.

Церемония награждения. Каждый участник поучает медаль Арифметических игр. Кроме того, среди параллелей отмечаются грамотами и подарками 10 победителей и 30 призеров. Есть и общекомандный зачет – команды, показавшие наилучший результат. Особая номинация – «абсолютный победитель» - участники, набравшие больше всего баллов.

Родители в режиме онлайн могут следить за ходом олимпиады. Можно увидеть какой пример прямо сейчас решает их ребенок и сколько баллов он уже заработал. Для взрослых участников фестиваля есть отдельная программа с лекциями и мастер-классами, связанными с воспитанием и развитием способностей детей.

10 ноября
второй класс с 09:00 до 13:00
четвертый класс с 14:00 до 18:00

11 ноября
первый класс: с 09:00 до 13:00
третий класс с 14:00 до 18:00

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Вторые Арифметические Игры ExpoOlimpiaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 июля 2023 г. 15:50
Ужасная система вентиляции, в одном зале дует так что все простыли, в другом адовая жара, проекторы ломаются, персонал, никак не корректирует, общается по хамски
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю