Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "А как же любовь?"

906

Страница создана 27.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 февраля 2015 г. 18:00
по 25 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (361 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (318 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
 

Мероприятия в Центре искусства и музыки Библиотеки Маяковского

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Библиотеке имени В. В. Маяковского на Невском
Человек знакомится с культурой через образы, символы, смыслы не только с помощью...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
10 февраля в 18:00 в Библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского откроется выставка «А как же любовь?», которая стала результатом работы первого сессионного блока феминистских мастерских им. Люси Липпард при поддержке Центра Независимых Социологических Исследований. В 20:00 вечер продолжит один из участников проекта - дуэт «Мохнатая подмога» с перформансом «Интерактивная игра: Феминистское подполье. Встреча на конспиративной квартире».

Координаторы Анастасия Вепрева, Анна Терешкина и Полина Заславская пригласили к участию художниц/ков, рассматривающих темы феминизма с различных ракурсов. Первая сессия, названная «А как же любовь?», включила в себя опыт первых феминистских групп роста самосознания и горизонтальной кураторской практики. На момент сбора проектов ни один из них не был завершен и дорабатывался совместными усилиями всех участников мастерских во время сессионного блока. Все проекты представляют собой противоречивые голоса в голове главной героини Саши, показывая зрителю различные ситуации, в которых она оказалась.

«Сашу терзают смутные сомнения. Саша думает, что она одинока. Все говорят, что пройдет время, и она все поймет и наконец-то выберет семью, а не какие-то идеалы и теории. Саша хочет быть любимой и нужной, но феминистки говорят, что любовь это абьюз, что Саша должна быть самодостаточной и сильной. Они говорят, что все эти вещи придумали злые мужчины, чтоб ещё больше закрепостить бедную женщину. Саша в полной растерянности. Она боится одиночества. Её угнетает собственное чувство вины. Она провалилась во всем, не став частью нуклеарной семьи и растерявшись среди феминистских теорий.

Но что делать, если мы не хотим жертвовать собой? Почему мы вынуждены выбирать между любовью и независимостью? Или мы обречены вальсировать на краю пропасти между комфортным угнетением и революционным целибатом? Дайте Саше шанс!»

Участницы/ки мастерских:
Alena Petite, daria, Анастасия Вепрева, Анна Терешкина, Анна Титова и Станислав Шурипа, Арт-группа {родина}, Елена Костылева, Ксения Сонная, Лита Полякова, Марина Винник, Микаэла, Наталья Краевская, Ольга Шаповалова, Перформанс-дуэт «Мохнатая подмога», Полина
Заславская, Саша Качко, Сюзанна Ориордан, Таня Сушенкова.

В рамках выставки пройдет серия концертов, кинопоказов, ликбез-встреч и дискуссий с теоретиками и практиками феминизма.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "А как же любовь?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю