Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Акварели Елены Базановой. Живое пространство натюрморта"

1951

Страница создана 11.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2014 г. - 9 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В галерее современного искусства «Моховая-18» уже в четвертый раз пройдет персональная выставка известного акварелиста Елены Базановой, члена Союза художников России и Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Многие представленные на выставке акварели зритель увидит впервые и вновь насладится уникальностью авторской манеры, демонстрирующей безграничные возможности акварельной техники и совершенство мастерства.

«В своих акварельных натюрмортах, – говорит Елена Базанова, – я изображаю казалось бы обычные и знакомые всем предметы, и в этом есть особая сложность. Всякий раз я стремлюсь увидеть в них новый образ и создать новое пространство, в котором они находятся. Моей задачей является через изыски отточенных линий рисунка, сложных композиционных построений и акварельных приемов создать живое пространство натюрморта, в котором зритель увидит и почувствует гармонию и заново откроет для себя красоту окружающего мира».

Произведения автора давно получили широкое признание и высокую оценку знатоков и любителей искусства в России и за рубежом. Елена Базанова – активный участник мировых акварельных биеннале в разных странах, обладатель престижных призов и дипломов, а в октябре стала одним из 25-ти финалистов первого мирового конкурса акварели и участником выставки «The World Watercolour Exhibition» в Нарбоне (Франция).

Авторитетный европейский журнал «The art of watercolor», проводивший этот конкурс акварелистов, посвятил ведущую статью творчеству Елены Базановой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка "Акварели Елены Базановой. Живое пространство натюрморта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю