Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Fluor Psy Art

1465

Страница создана 15.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июня 2015 г. - 25 июля 2015 г.
мероприятие прошло
Место Проект Contour Family
СПб, Аптекарский, 4 на карте
  Петроградская (498 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Contour Family,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 15 Июня По 25 июля sitea Chillout "Silent Tea Room" представляет вашему вниманию новую выставку флуоресцентных полотен Алексея Томпсона!

Родился в провинции, окончил художественный колледж по специальности дизайнер среды, параллельно интересовался татуировкой, а с переездом в Петербург перешел на новый уровень, начав работу в тату-студии.

"Своими творчеством я хочу показать зрителю то, насколько удивителен мир, в котором нам посчастливилось родиться, и насколько безграничны возможности нашего сознания и воображения. По-настоящему вдохновляет меня природа, разум и наш сумасшедший век информации, катящийся с небывалой скоростью то ли к смене носителя интеллекта, то ли к суициду.

Так же вдохновляет сама мысль, что мы просто ходим туда-сюда, не понимая и не имея возможности понять, что же происходит на самом деле; и нет ничего забавнее существа, утверждающего, что знает "истину". Меня вдохновляет идея отсутствия истины и, что вероятно, мы действительно лишь вселенская случайность, не имеющая смысла и предназначения, что мы лишь кучка атомов, собравшихся в сложные органические системы, которые, по удачному (или не очень) стечению обстоятельств, столкнулись с другой формой жизни, открывшей нам нашу ограниченность вне этого опыта и безграничие нашего сознания с ним, а так же единства со всем окружающим.

Истинный восторг и благоговение у меня вызывает осознание того факта, что мы, человечество, как и все остальные формы жизни, существуем на застывшей корке гигантского кипящего шара, обтянутого тонким слоем атмосферы, мчащегося где-то в космосе вокруг звезды; очень вдохновляют люди, которым не нужен бог, чтобы не поступать плохо, и для которых сама жизнь - это дар, который стоит потратить на изучение и сохранение этого хрупкого мира со всем его разнообразием, пока у нас еще есть такая возможность - способность чувствовать и делиться этим с окружающими."

Приглашаем вас совершить путешествие по мирам коллективного бессознательного, путешествие к себе самому. Погрузитесь в атмосферу творческого космо-симбиоза флуоресцентной живописи, электронной музыки и чайного таинства в необычайном пространстве "Silent Tea Room" на Аптекарском, 4. 3 этаж.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Fluor Psy ArtПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю