Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотографии Владимира Михайлуца "Светоделика"

863

Страница создана 10.01.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (724 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Фотография – свободное искусство, а люминография – выражение этой свободы: путь к новому синтезу фотографии со световым искусством.

Термин «светоделика» я придумал в 2009 году в ходе экспериментов с художественными преобразованиями люминографических изображений.

Это своего рода «делание светом»: создание яркого визуального образа движением источника света – путем преломления, отражения, «расщепления» и преобразования исходного люминографического изображения в светоделическую картину.

Светоделика – это свободная экспериментальная работа художника-люминографа над изображением без каких-либо априорных ограничений.

В этом творческом поиске оптико-цифровые технологии участвуют наравне с гуманитарными – художественно-психологическими технологиями, которые автор-исследователь переоткрывает и развивает, познавая мир через самого себя.

Как живописец, работая в мастерской, использует этюды, наброски с натуры, так и художник-люминограф синтезирует светоделическую картину из люмино-графических этюдов на мониторе компьютера.

Светоделика освобождает фотографа-художника от пут «фотофиксации», открывает возможности художественной трансформации личного люминографи-ческого материала в авторские художественные миры.

Главное в светоделике – уже не технический прием съемки или обработки, что часто доминирует в компьютерной графике. Главное — это созидание небывалой и неповторимой люминографической картины Мира непосредственно самой творящей уникальностью художника.

Свободное движение света и индивидуальной творческой мысли в воображаемых пространственно-временных художественных мирах – это и есть светоделика как креативный путь развития созидающей фотографии».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка фотографии Владимира Михайлуца "Светоделика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю