Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка графики, фотографий и объектов Алексея Сахнова "Дом"

1136

Страница создана 03.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 августа 2015 г. 19:00
и 29 августа 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Библиотека книжной графики
СПб, ул. 7-я Красноармейская, д. 30 на карте
  Технологический институт (780 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека книжной графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Библиотеке книжной графики

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Библиотеке книжной графики
Библиотека книжной графики представляет лексикон участников направления «Книга...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Библиотека книжной графики совместно с Арт-студией Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» при Психоневрологическом интернате № 3 (Старый Петергоф) открывает выставку графики, фотографий и объектов Алексея Сахнова.

Алексей Сахнов - загадочная личность, про него мало что известно. Он живет в интернате, не разговаривает в привычном смысле этого слова и никогда не занимался в Арт-студии. Рисует на отделении в своей комнате, часто на первых попавшихся материалах: упаковках из-под чая или печенья, кусках найденных где-то книг. Иногда приходит в студию с пачкой своих работ, чтобы обменять их на материалы: бумагу, ручки, карандаши, скотч и снова уходит.

Графика Алексея Сахнова - это ничем не приукрашенная действительность: часто просто дома и деревья, закрытые пространства, дороги, заборы, колючая проволока. Такой заброшенный и замкнутый мир, из раза в раз повторяемый на клочках бумаги, оставляющий ощущения безысходности и отчаяния. Его работы (в том числе и фотографии, часто перекликающиеся с графикой) – это некая документация реальности. Своего рода альтернатива этой реальности заключена в многочисленных объектах – домах, которые Алексей создает на протяжении нескольких лет. Эти дома обладают разной формой, архитектурой, внешним и внутренним обустройством.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка графики, фотографий и объектов Алексея Сахнова "Дом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Борисована14 ноября 2018 г. 1:12
Как-то так складывается, что в наш современный век гаджетов электронный забывается печатная книга. В этой библиотеке можно очень много узнать полезного и интересного. Главное – здесь взращивают любовь к Книге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю