Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка и премьерный показ нового мультипликационного фильма "Cheatin' Storyboard. Билл Плимптон"

1181

Страница создана 17.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 сентября 2014 г. 19:00
по 27 сентября 2014 г. - 13 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-08-09 Музей современного искусства Эрарта
СПб, 29-я линия В.О., д. 2 на карте
  Василеостровская (1.9 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Эрарта,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в музее современного искусства Эрарта

31 июля 2024 10:00Выставка современной японской фотографии "Город и люди"
Музей Эрарта представляет выставку современной японской фотографии «Город и...

600-1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Плимптон считается королем инди-анимации: он первым вручную нарисовал целый анимационный полнометражный фильм. Очередное творение оскароносного режиссера под названием “Cheatin’” можно будет увидеть в Эрарте. Премьерный показ с участием самого Плимптона состоится 22 сентября, вместе с открытием выставки работ мультипликатора. Повторный показ для тех, кто не попадет на премьеру – 26 сентября. Также в Эрарте пройдет выставка эскизов к мультфильму Cheatin’ Storyboard.

Билл Плимптон родился и вырос в Портленде, штат Орегон, и окончил Государственный университет Орегона по специальности «Графический дизайн». В 1968 году он переехал в Нью-Йорк, где создавал иллюстрации и комиксы для таких изданий как NewYorkTimes, NationalLampoon, Playboy и Screw. В 1987 году был номинирован на премию «Оскар» за свой анимационный короткометражный фильм «Твое лицо» (YourFace). В 2005 году Плимптон снова получил номинацию на «Оскар» — на этот раз за игровую короткометражку «Сторожевой пес» (GuardDog). Его фильм «Придется туго» (PushComestoShove) получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля (1991), а в 2001 году другой короткометражный фильм Билла «Ешь» (Eat) получил Гран-при в номинации «Короткий метр» «Недели критики» Каннского фестиваля.Создав множество короткометражных фильмов, которые транслировались на MTV, а также были показаны на фестивале SpikeandMike's, Плимптон начал заниматься производством полнометражных работ. С 1991 года он выпустил 10 фильмов, причем 7 из них — «Мотивчик» (TheTune), MondoPlympton, «Я вышла замуж за странную личность» (I Married A StrangePerson), «Мутанты-пришельцы» (MutantAliens), «Волосы дыбом» (HairHigh), «Идиоты и ангелы» (IdiotsandAngels), «Измена» (Cheatin') — полностью анимационные. Билл Плимптон сотрудничал с Канье Уэстом, Мадонной и «Странным Элом» Янковичем, снимал музыкальные клипы и принимал участие в выпуске книг. В 2006 году он получил премию имени УинзораМакКэя за свои творческие достижения (в рамках премии «Энни»)».

Выставка Билла Плимптона“Cheatin’ Storyboard”пройдет в Эрарте с 23 сентября по 13 октября на третьем этаже крыла временных выставок. Вернисаж: 22 сентября с 19:00.
 
Анимационный фильм Cheatin'и «продакш блог» можно увидеть:
22 сентября в 20:30.
26 сентября в 20:00.

Показы и выставка состоятся в рамках XXIV международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку», который пройдет с 20 по 27 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Дворцовая площадь Дворцовая площадь Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка и премьерный показ нового мультипликационного фильма "Cheatin' Storyboard. Билл Плимптон"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника28 марта 2019 г. 12:39
Очень яркий стильный современный музей. Посетителей очень много, он завлекает своей неординарностью. Имеются кафе и ресторан, где насытившись духовной пищей, можно утолить и физический голод.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 марта 2019 г. 13:35
Необычное и безумно интересное пространство. Организаторы, видимо, пытались воплотить идею "каким должен быть современный музей". Получилось что-то невероятное. Во-первых, это чуть ли не единственный музей, который работает до 10 вечера. Во-вторых, здесь много что интерактивное и часто находится в движении (поэтому, кстати, сразу при входе висит табличка - детей одних не оставлять). В третьих, здесь нет гардероба и посещение музея точно не будет испорчено традиционным "без петельки не возьму". И сумки можно оставить спокойно. Экспозиции есть временные, а есть постоянные, находятся в разных частях здания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла10 января 2019 г. 10:55
Музей очень необычный. Были там вместе с гостями из другого города, зашли на постоянную выставку, и еще на временную. Попали на фотопроект. И еще озвученные картины. Формат необычный, да и что сказать, наши гости были впечатлены увиденным прямо со входа. Стильно. А еще на первом этаже можно приобрести даже картину с собой. Мы, правда, только посмотрели на это все. Но остались самые положительные воспоминания об этом месте. Хорошо что наши друзья хотели туда попасть, сами бы не собрались так целенаправленно. Были мы в будний день и отмечу, что несмотря на это было многолюдно. Есть выгодные абонементы для особо интересующихся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия13 июня 2018 г. 12:27
Была на концерте группы "Пролетарское танго". Очень здорово! После работы удалось хорошо отдохнуть, послушать красивую музыку и стихи :) Понравилось как оформлена сама "Эрарта", было ощущение, что нахожусь где-нибудь в Скандинавии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю