Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Из архивов семьи архитекторов Петровых»

752

Страница создана 03.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 сентября 2014 г. - 1 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В концертно-выставочном зале «Смольный собор» 5 сентября открывается выставка «Из архивов семьи архитекторов Петровых», представляющая произведения членов творческой семьи Петровых, созданные в различных жанрах.

Выставка будет работать до 1 октября по адресу: пл. Растрелли, д.1

На открытии выставки будут присутствовать члены творческой династии Петровых  (художников, архитекторов, режиссеров, музыкантов), в том числе Александр Васильевич Петров, народный артист, профессор СПГАТИ, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Плеяда замечательных художников-архитекторов Петровых оставила яркий след в облике и художественной жизни Петербурга – Ленинграда. Основатель династии Александр Васильевич Петров известен не только как театральный художник и автор заставки-вывески артистического кафе «Бродячая собака», но как автор и иллюстратор детских книг. Его сын – Василий Александрович Петров – соавтор памятника А.С. Пушкину созданного, совместно с Михаилом Константиновичем Аникушиным. Архитектор В.Петров принял участие в создании интерьера одной из элегантнейших станций метро города – станции «Пушкинская». Автор памятников Рейнгольду Глиэру и Ефиму Копеляну, он также хорошо известен как первый Главный художник города и как замечательный педагог, много лет преподававший в Мухинском училище. Его дочь Ирина Петрова продолжает творческую линию семьи и успешно работает в живописи, графике и архитектуре.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Отзывы о событии Выставка «Из архивов семьи архитекторов Петровых»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю