Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Картины без кисти и красок"

1330

Страница создана 19.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2015 г. - 25 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Скоро осень, за окнами август. Самое время отправиться в библиотеку за последними летними впечатлениями – на выставку флористики «Картины без кисти и красок», которая открылась 13 августа в ЦРБ им. Л. Соболева. 

Сельская церквушка в июльский полдень, букеты роз и маков, хмурая птица и забавный котенок – красочную палитру картин с выставки составила сама Природа… И талантливый автор, читатель ЦРБ им. Соболева, Н.С. Климашевская. Это ее первая персональная выставка.

Два года Нина Семеновна учится мастерству в клубе флористов «Фантазия» при клубе «Выборгская сторона» и восхищается работами своих «одноклассников», но увидев ее пейзажи и натюрморты, сразу понимаешь – это работы настоящего художника.

Свои работы флористы создают исключительно из природных материалов: тополиный пух, кукуруза, лилейник, яркие лепестки цветов, береста и соломка, чешуйки луковиц, тополиный и ивовый пух – такие краски в магазине не купишь. Их нужно не просто собрать, но и высушить, выгладить, правильно сложить.

А затем, призвав на помощь вдохновение и терпение, складывать природную мозаику. По словам Н. Климашевской, на создание одной картины уходит бессчётное количество лепестков и не одна неделя кропотливой работы. «Хмурая птица», к примеру, делалась два с половиной месяца. Есть у автора и свои секреты: ландыши из Финляндии более яркие, хотя и растут по соседству, а лучшие картины получаются из незабудок.

Нам, современным горожанам, сложно в сумасшедшей круговерти разглядеть прелесть неброского цветочка, тонкой травинки, засушенной былинки… Знакомство с выставкой «Картины без кисти и красок» – прекрасная возможность остановиться на мгновение и увидеть ее.

Выставка продлится до 25 сентября, приглашаем всех желающих на встречу с природой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Картины без кисти и красок"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю