Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Космонавт планеты Ленинград. Сергей Крикалев"

941

Страница была создана и обновлена 22.08.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 августа 2023 г. 15:00
по 24 ноября 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.9 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.8 км)
  Спортивная (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 200-300200
Сайт https://www.spbmuseum.ru
Теги временные выставкидокументалистикатематические выставкикосмосисториядо 250 рубдо 500 руб

Мероприятия в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко
В этот вечер в музее экскурсия «Дорога к звездам» об истории освоения...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

К 65-летию Сергея Константиновича Крикалева.

Торжественное открытие выставки состоится 25 августа 2023 года в 15.00.

27 августа 1958 года в Ленинграде, на Петроградской стороне родился будущий ленинградский космонавт Сергей Константинович Крикалев. Летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, совершивший 6 космических полетов общей продолжительностью 803 дня, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации Роскосмос, Сергей Константинович всегда остается на связи с любимым городом, находясь как на орбите Земли, так и в любой точке планеты.

Выставка рассказывает, как из обычного ленинградского мальчишки, выросшего в коммунальной квартире, он превратился в Человека Мира, для которого родным домом стали и космические станции на орбите Земли, и центр NASA, и московский офис Роскосмоса.

В экспозиции впервые представлены уникальные личные фотографии, документы и предметы, рассказывающие о его жизни и космических полетах: школьный дневник и ведомости, пропуск в бассейн, тетрадь химика-лаборанта, автобиография, медаль NASA, знак Почетного гражданина Санкт-Петербурга, предметы, которые он брал с собой в космический полет. Особую ценность представляют собой письма к родителям, отправленные в 1991 году с орбитальной станции МИР.

Выставка о Сергее Крикалеве — вторая из цикла выставок под общим названием «Космонавт планеты Ленинград», рассказывающего о ленинградских-петербургских космонавтах. Первой в рамках цикла была представлена публике в 2021 году выставка, посвященная первому ленинградскому космонавту Георгию Михайловичу Гречко.

Вход на выставку по билету на посещение Музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко или по единому билету на посещение музейных экспозиций и выставок Петропавловской крепости

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Космонавт планеты Ленинград. Сергей Крикалев"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю