Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Летнее платье"

924

Страница создана 05.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 сентября 2018 г. 11:00
по 21 сентября 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Ольги Тобрелутс, представляющая новую живописную серию художника.

Ольга Тобрелутс: «Идея выставки «Летнее платье» родилась в прошлом июле, когда, прогуливаясь по окрестностям деревни Пача, я увидела гигантский платан. Дерево было не просто большим, оно было огромным. Трава у его корней осталась примятой, словно моё неожиданное появление спугнуло отдыхающих в его тени случайных любовников. Не знаю, был ли на Крите, месте любовных утех Европы и Зевса, вечно зеленый платан крупнее встреченного мной, но этот великан был так прекрасен, что запустил пусковой механизм создания живописной серии, захватившей меня на целый год.

Стараясь не задерживаться надолго под развесистой кроной дерева, я вышла на берег реки. Берега заросли причудливыми цветами так плотно, что гладь воды почти не просвечивала сквозь их заросли. Я не могла узнать ни один цветок, ни одно растение, словно заново родившись, я смотрела на мир новыми глазами и не узнавала в нём прежнего, с детства знакомого мне. Новые ощущения охватили меня, и я почувствовала, как все прежние концепции словно пыль рассеялись на свежем ветру обновления. Пустота и одновременно наполненность, насыщенность другой, незнакомой мне прежде жизнью, полностью поглотила меня. Важным стало все, ранее не замечаемое, – мельчайшая подробность, самый слабый оттенок, интонация. Изменилось зрение, вернее его избирательность.

Окружающие меня растения стали фоном, масштабной декорацией великого таинства, орнаментом моего летнего платья. Словно мистерия, творимая природой, в миг разрушила все воздушные замки, вытканные из букв и слов, все правила и условности современного мира».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Летнее платье" представлена в Петербурге

Выставку "Летнее платье" до 21 сентября можно посетить в Галерее Марины Гисич....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Летнее платье"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю