Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Марии Гаркавенко "Вы слонов любите?"

1569

Страница создана 01.12.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2015 г. 18:00
и 19 декабря 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Адмиралтейская (340 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьживотные
 

Мероприятия в Центре искусства и музыки Библиотеки Маяковского

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Библиотеке имени В. В. Маяковского на Невском
Человек знакомится с культурой через образы, символы, смыслы не только с помощью...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Марии Гаркавенко «Вы слонов любите?» — это ностальгия по временам, когда «у истоков архаического сознания превалировало такое представление о мире, когда звери были равны богам, боги — людям, а люди — зверям». Это посвящение взаимной дружбе слонов и людей, моменты которой автору посчастливилось прожить за некоторое время общения с цирковыми слонами за пределами арены для зрелищ. Чувство, когда ты стоишь, окруженный стеной из слонов. Ощущение, когда слон осторожно прикасается к твоей ладони хоботом и берет с нее дольку тыквы. Недоумение, то ли слон приветливо подмигнул тебе в ответ, то ли просто моргнул. Состояние священного трепета от общества этих издревле обожествляемых животных, гигантских символов вселенской мудрости. Понимание, что жизнь слонов непостижима никакой наукой. И переживание сбывшейся мечты — попасть с ними на одну волну, в поле взаимного любопытства, оказаться в центре их внимания. И главное — убедиться, что общий язык найден, что и требовалось доказать.

В этом проекте Мария Гаркавенко выступает как анималист. Но и в картины о слонах вписаны знакомые по ее предыдущим выставкам мотивы автопортретов и натюрмортов. И новых для себя образах и сюжетах художник остается принципиально верен своему раз и навсегда выбранному стилю.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка Марии Гаркавенко "Вы слонов любите?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю