Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мифы, иллюзии, арт-объекты"

3527

Страница создана 30.08.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 сентября 2021 г. 13:00
по 17 октября 2021 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.2 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (971 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.1 км)

Петроградский район
Цена, Р 250250
Сайт https://elaginpark.org
Теги до 250 рубвременные выставкитворчествоприкладное искусствовыставки прикладного искусстваискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Полуциркульном зале Конюшенного корпуса (ЦПКиО им. С.М. Кирова) начнет работу ретроспективная выставка Александра Гордина «Мифы, иллюзии, арт-объекты». Выставка художественного стекла и металла организована при партнерском участии Государственного Русского музея.

Эта выставка – результат длительного, многолетнего осмысления пластических и пространственных решений, основанных на объединении удивительных свойств разнородных материалов: стекла с его хрупкостью, прозрачностью, выразительных возможностей цветного и черного металла, брутального по своей природе натурального камня.

Самая большая ретроспективная выставка представит работы художника за последние 44 года его творческой деятельности. В экспозиции вы увидите произведения, созданные мастером в период с 1978 по 2021 год.

Гордин обращается к античным и мифологическим образам («Помпеи», «Леда», «Деметра и «Персефона»), к библейским и евангельским сюжетам («Изгнание из рая», «Святой Себастьян», «Екклесиаст»), к наполненным скорбью и «коллективной памятью» воспоминаниям о войне («Реквием», «Блокадная мадонна», «За водой»). Это возможность прикоснуться к классическому наследию изобразительного искусства и ответить на острые вопросы современной жизни.

За свою карьеру А. Гордин принимал участие в многочисленных выставках в СССР, в России, Бельгии, Голландии, Франции, Финляндии, Японии, Германии. Работы автора представлены в собраниях Художественного фонда Москвы, Государственного Русского музея, музеев Екатеринбурга, Загорска, а также в многочисленных частных коллекциях.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Мотофестиваль и день рождения Довлатова: как провести первые выходные осени 3 – 5 сентября

Осенью культурная жизнь Петербурга и пригородов начинает бить ключом: открываются новые выставки, проводятся атмосферные фестивали, выходят новые кинопремьеры...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Мифы, иллюзии, арт-объекты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю