Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Милое дело"

1253

Страница создана 25.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2015 г. - 30 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В августе ЦРБ им. Соболева представляет сразу три выставки наших читателей, для которых рукоделие стало самым милым делом – незаменимым увлечением. Новые коллекции – такие же милые. Экспонаты для выставки предоставили три мастерицы.

Мы уже писали о картинах в технике плоскостной флористики Н.С. Климашевской, а совсем недавно открыли новые имена и новые техники, такие как амигуруми – вязаная игрушка и текстильные куклы, более известные как «голопопики».

В исполнении рукодельницы Зинаиды Канайкиной каждая вязаная игрушка становится личностью с характером, а некоторые будто сошли со страниц детских книг: кокетливые Красные Шапочки, Кот Матроскин, Жираф и Ослик, Морячок в бескозырке… «Связанные куклы у меня надолго не задерживаются – сразу находят свой дом, – говорит Зинаида Вячеславовна, – уже и заказы поступают». Необходимо сказать, что забавные куколки З. Канайкиной получили самые теплые отзывы и нашли маленьких хозяек на благотворительном фестивале «Антон тут, рядом», в котором принимала участие ЦРБ им. Соболева вместе с вязаными куклами. Уютные куклы Татьяны Улановой универсальны: они могут украсить интерьер или стать любимой игрушкой ребенка, поэтому пользуются популярностью у детей и у взрослых. Технологии изготовления Татьяна Владимировна училась самостоятельно, просматривая мастер-классы в интернете. Все куклы разные. Наглядишься, насмотришься, но через некоторое время сказочные герои вновь притягивают к себе.

А для тех, кто хочет научиться вязать диковинные амигуруми, шить текстильные куклы и одевать их в разные одежки, мы подобрали замечательные книги. Выставка «Милое дело» будет работать до конца сентября, добро пожаловать.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка "Милое дело"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю