Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Никоса Флороса

1662

Страница создана 18.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2014 г. 11:00
по 13 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-97-32 Исаакиевский собор
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
  Адмиралтейская (557 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Исаакиевском соборе

5 мая 2024 8:00Праздник Светлой Пасхи 2024 в Исаакиевском соборе
Праздник Светлой Пасхи 2024 в Исаакиевском соборе. 4 мая08:00 Божественная литургия...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

С 3 декабря 2014 по 13 января 2015 года в одном из величайших музеев мира, Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» пройдётвыставкавсемирно известного  греческого скульптора Никоса Флороса.

Это событие продолжит ряд успешных выставок скульптора в России, прошедших под покровительством греческого Министерства Туризма и греческого Министерства культуры во дворцах музейного комплекса «Царицыно» в  Москве и в Музее Российской Академии Художеств в Санкт-Петербурге в 2014 году.

На этот разскульптор представит свои новые работы,  посвященные 400–летию со дня кончины великого художника греческого происхожденияЭль Греко. Никос Флорос, вдохновленный полотнами Эль Греко, взял за основу две картины великого мастера: «Снятие одежд с Христа»  и «Воскресение Христа». Работы представляют собой огромныечетырехметровые скульптуры, созданные в уникальной технике из алюминия с огромным уважением к памяти, художественному стилю и цветам великого Эль Греко.

Для создания каждой из скульптур Никос Флорос использовал более 10 000 разрезанных на мельчайшие части алюминиевых банок, которые были собраныв удивительные мозаичные объекты, дающие ощущение объемной картины. Впервые в мировой истории полотна Эль Греко воспроизводятся с применением современных материалов, в частности, алюминиевых банок из-под газированных напитков.

«Это было для меня настоящим вызовом, потому что мои скульптуры должны были выразить  уважение и трепет не только перед Эль Греко, но и перед именем Иисуса Христа. Быть представленным в залах такого музея, как Исаакиевский собор - огромная честь для меня, тем более, что это первая в истории выставка греческого автора в этом месте».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Никоса ФлоросаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 7:05
Исакиевский собор не возможно не посетить...Его проходят тысячи людей...в день.. Это место дает мощную подзарядку людям и надежду жить в благости и с покаянием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Савелия24 декабря 2013 г. 11:28
Первое, чем поразил меня Исаакиевский собор - огромный золотой купол. Ну а что может еще удивить ребенка в возрасте 12 лет? Тем более, когда он так сильно сверкал на фоне солнечного неба. Я сразу захотела туда попасть. Мимо шли люди и делились своими впечатлениями от того, что им довелось увидеть со смотровой площадки собора. Ну и конечно мы решили не проходить мимо.
Весь город виден как на ладони. Но, не забегая вперед, всё же расскажу, что запомнилось мне в тот раз еще, ведь больше, к сожалению, мне не довелось там побывать. Величие - то, что немного пугает маленьких детей, а колонны при входе кажутся большими гигантами. При входе мне удалось сфотографироваться с Петром Первым и его слугой. Тогда я думала, что один из них настоящий латиноамериканец, но, распечатав фотографии спустя месяц, я поняла, что это был лишь грим, зато помню двухметрового Петра, как в реальности. Я была очень рада. Интересно, а сейчас есть возможность попасть на смотровую площадку собора?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю