Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Оболочки" Галины Русак

1245

Страница создана 27.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 ноября 2014 г. 18:30
по 30 ноября 2014 г. - 21 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место
  Василеостровская (559 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вам развяжут тесемки на шляпке,
Так в приятной беседе, говорила нам леди,
Приютив стаю птичек на шляпке».

Выставка картин Гали Русак «Оболочки» – это серия изящныхживописных лимериков – ироничных миниатюр о чудаках и чудачках, с которымипроисходят невероятные истории, то есть совершаются самые обыкновенныеслучаи. Ведь, если платье широко, почему бы не посадить за него приятную кампанию («Осенний кринолин»). И так естественно, что девушкам интересно знать, во что же одеты их кавалеры, а тем, наоборот, любопытно выяснить, как в детской считалке, «из чего только сделаны девочки» («Девушки и мужское платье», «Юноши и женское платье»). Мир живописи Гали Русак – это мета-культурное, и, одновременно, мета-ироничное  пространство. «Проницательный» зритель увидит в картинах художника легкие отсылки то к экстравагантным портретам Джузеппе Арчимбольдо, то к жесткой гармонии Райского сада и Золотого века Лукаса Кранаха Старшего. Но он будет посрамлен и изгнан  зрителем искренним и открытым важному для художника эстетическому познанию целостной гармонии Божьего мира. Лишь внешне, поверхностно Божьи творенияразделены, облачены в разные одежды и облики («Бархат и шелк», «Холстинка и кружево», «Рукава», «Перчатки», «Платочек»). Под оболочками все они -и цветы, и звери, и деревья, и люди –  равнозначные составляющие единой Мировой Души.Анад всеми картинами Гали Русак  веет легкий ветер современной постмодернисткой иронии («Хозяин и собака», «Башмаки», «Синие чулки»).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка "Оболочки" Галины РусакПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю