Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Палитра лета"

1197

Страница создана 13.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2015 г. - 21 июля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В галерее современного искусства «Моховая-18» с 18 июня по 21 июля 2015 года будет представлена коллективная выставка «Палитра лета».

Культурная жизнь Северной столицы летом особенно насыщена, но именно эта выставка привлекательна широким спектром представленных на суд зрителя произведений современных авторов. Цель выставки – показать работы художников, творческие поиски которых развиваются по несхожим сценариям. Однако все эти произведения объединяют петербургские художественные традиции, которые всегда были интересны как для жителей города, так и для гостей Санкт-Петербурга.

В галерее «Моховая-18» посетители смогут увидеть великолепные акварели Елены Базановой. В её лирических натюрмортах соединяется изящная хрупкость цветов и листьев, прозрачность крыльев стрекозы, глянцевый блеск фарфора. На выставке представлены магические полотна Сергея Киселева. Мистическим выглядит Санкт-Петербург в интерпретации Андрея Ромасюкова. Также будут представлены экспрессивные, яркие полотна Сергея Инкатова - серия, навеянная яркими впечатлениями о Западной Европе с ее морскими бризами и строгостью средневековой архитектуры в современной живописной интерпретации. Стены галереи украсят работы как уже известных и сложившихся художников, так и произведения молодых авторов, от карандашной зарисовки до монументального холста.

Доминантой экспозиции станут произведения декоративно-прикладного искусства - цветочные фарфоровые композиции Евгения Андреева, «Живопись камня» Николая Агеева и изящные миниатюры ювелира-камнереза Феликса Ибрагимова (выставлявшиеся ранее в Константиновском дворце). Экспозиция будет насчитывать около 50 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Множество жанров и историй на полотнах, позволяющие увидеть на одной выставке развитие различных тенденций в современном искусстве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Палитра лета"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю