Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка петербургского художника Михаила Куриса "След священный божества..."

1446

Страница была создана и обновлена 25.08.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 августа 2015 г. 19:00
по 28 августа 2015 г. - 16 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место
  Садовая (845 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (675 метров пройти от метро)
  Спасская (738 метров)
  Невский проспект (352 метра)
  Гостиный двор (441 метр)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 августа галерея «Стекло Росвуздизайн» представит широкой публике выставку петербургского художника Михаила Куриса «След священный божества...». 

Михаил Аронович Курис с юных лет интересовался древними цивилизациями, искусством античности, средневековья и индийской культурой.

Выпускник Ленинградского Художественно-Промышленного Училища им. В. Мухиной (ныне Академия им. Штиглица), художник работал в комбинате декоративно-прикладного искусства (ДПИ), выполняя работы для общественных интерьеров (роспись тканей, ручные гобелены, сценические занавеси), постоянно участвовал в зональных, республиканских и союзных выставках. 

С конца 80-х годов основным занятием стала станковая живопись. Ряд работ художника находится в частных собраниях: Япония, Польша, Израиль и Германия.  Основными темами творчества являются библейские и мифологические сюжеты. Ряд работ посвящен индийской тематике.

В настоящее время художник живет и работает в Санкт-Петербурге. Творческий девиз художника уникален для нашего времени. «Искусство» - считает Михаил Курис – «это способ самовыражения, а не источник заработка и не средство приобретения материальных ценностей…». Поэтому выставка «След священный божества...» первый за долгое время выставочный проект мастера с правом продажи его работ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка петербургского художника Михаила Куриса "След священный божества..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю