Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Сергея Артемьева "Приват и чай"

901

Страница создана 06.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 ноября 2014 г. - 11 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (901) 301-79-94 Галерея ФотоДепартамент
СПб, ул. Гражданская, д. 13 на карте
  Восстания площадь (757 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (814 метров пройти от метро)
  Чернышевская (678 метров)

Центральный район
Цена, Р 5050
Событие прошло?
Подпишись на ФотоДепартамент,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Однажды в сети я наткнулся на такое распространенное явление, как секс-чаты: самые обычные люди, в основном девушки, при помощи веб-камер выступают на сцене собственного интерактивного театра. Скрываясь в виртуальном пространстве, перед камерой они готовы исполнить практически любые фантазии зрителей, анонимно наблюдающих за ними.

Несколько месяцев я снимал с экрана монитора видеотрансляции, находящиеся в открытом доступе. Мне были интересны самые обычные девушки, которых можно встретить на улице, в транспорте или магазине. Часто за героями можно было увидеть следы их повседневной жизни, детали интерьера, личные вещи, фотографии близких, домашних животных.

Делая скриншоты я искал неловкие моменты из обыденной жизни, спрятанные между кадрами их представления, моменты, когда девушки не были готовы быть увиденными и показанными. Возможно, интернет дает иллюзию защищенности и отстраненности. Но в то же время и виртуальное пространство является неотделимой частью мира реального. Где теперь проходит грань между частным и публичным? Люди добровольно пускают других к себе домой, одним щелчком мыши. Будучи оцифрованным, их приватное пространство и мечты теперь живут своей жизнью, навсегда оставаясь в архивах сети, и могут принадлежать всем.

Проецируя фотографии героинь секс-чатов в общественное пространство, я пытался найти им место, встроить их в городской пейзаж. При этом, выставляя напоказ найденные сцены из приватной жизни в сети, я неизбежно снова вторгался в частную жизнь жильцов, проникая светом проекций в окна домов, частично обнажая происходящее за ними.

Случайные прохожие, бросив несколько любопытных взглядов, шли дальше, а потревоженные жители задергивали шторы или уходили в другую комнату, не желая ни на мгновение попадать в объектив фотоаппарата.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка Сергея Артемьева "Приват и чай"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена30 марта 2019 г. 16:29
Посещая эту галерею, действительно, открываешь для себя мир заново: настолько неординарно он преподнесен на этих фотографиях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю