Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Святослава Тугеева "Точка перспективы"

1056

Страница создана 29.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 февраля 2015 г. 18:00
по 15 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (699 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (942 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Святослав Тугеев – непрофессиональный фотограф. У него другая профессия. А фотография – способ обратить внимание (своё или чужое) на неповторимость каждодневности. За свои двадцать три года Святослав успел попробовать себя в керамике, рисунке, дизайне, но всегда возвращался к фотографии. Его интересуют вещи самые обыденные и неприметные, которые в обычной жизни редко кто рассматривает, проходя мимо каждый день. Поэтому Святослав избегает постановочных кадров. Ему интереснее не создавать что-то новое, а подчеркнуть неповторимость того, что уже существует, найти кадры, которые сложились сами по себе.

«Фотографировать я начал лет с шести и вплоть до прошлого года ходил со старым пленочным olympus’ом, на котором было всего четыре кнопки: снять, приблизить, удалить и отключить вспышку. Не имея особого контроля над тем, как я снимал, я учился контролировать то, что мне было доступно: объект съемки и композицию. И я надеюсь, что подобные ограничения помогли мне научиться выявлять те структуры, те линии, которые привлекли моё внимание и которые я хочу показать остальным».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка Святослава Тугеева "Точка перспективы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю