Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Urban Fantasy II"

1043

Страница создана 23.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2018 г. 12:00
и 16 мая 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-88-35 Галерея МАрт
СПб, ул. Марата, д. 35 на карте
  Владимирская (260 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (394 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на МАрт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Выставка рассказывает историю путешествий по многим городам мира. Это история архитектуры мировых столиц, которые вдохновляют тысячи поэтов, музыкантов, художников по всему миру. Посредством графики я передаю особенную атмосферу каждого города, в котором я была или мечтаю побывать. Желание запечатлеть города началось с Петербурга и его удивительных городских панорам. Меня всегда вдохновляла архитектура. Я люблю барокко, сложные конструкции, архитектурные детали. В картинах я хочу показать, что у каждого из нас своё восприятие и видение окружающего мира, городов, улиц, зданий. Может быть, наш мир не настолько идеальный и математически точный, может быть не существует этих прямых углов, идеальных перспектив, физических законов. Также я люблю путешествовать, но зачастую для поездок не остается времени. Поэтому я создаю изображения городов, в которых я была и где ещё хотелось бы побывать» ( М.Сусаренко)

Пейзажи Марии Сусаренко при беглом просмотре напоминают нам архитектурный чертеж, но стоит только вглядеться, и можно увидеть как картина наполняется динамикой, дыханием, движением. Четко проведенные линии обычно ассоциируются у нас с точностью и педантичностью, однако в графических работах Марии это своего рода провокация - работы наполнены духом свободы, что нарочито подчеркивается нарушением пропорций и экспрессией цвета.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка "Urban Fantasy II"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю