Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Валерия Гриковского

1302

Страница создана 21.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июня 2016 г. 11:00
и 29 июля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-76-82 Галерея архитектуры и дизайна Concorde Gallery
СПб, ул. Некрасова, д. 58 на карте
  Маяковская (1.0 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (876 метров пройти от метро)
  Чернышевская (762 метра)

Центральный район
Теги графикаинсталляцияархитектура
Событие прошло?
Подпишись на Concorde Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея Concorde представляет проект архитектурной графики и инсталляций художника Валерия Гриковского.

Большеформатная оригинальная черно-белая графика и авторские инсталляции, выполненные в уникальной объемной многослойной технике – исследование архитектурного ландшафта времени и архитектурные фантазии автора. Выставочный проект в галерее Concorde дает возможность зрителю увидеть творческую эволюцию художника: от движения к увеличению формата до «расщепления» работ на тысячи маленьких фрагментов, их архивации и создания 3-d макетов картин. Взгляд на соотношение старого и нового, представление архитектурного образа нетрадиционным способом. Серия работ, выбранная галереей Concorde экспонируется под кодовым именем «Фокус времени», отражающим вектор развития бумажной архитектуры.

Специально для этого проекта пространство галереи полностью трансформируется. Внимание гостей будет сконцентрировано на истории создания работ Гриковского и игре с архитектурным светом от компании ERCO, с помощью которого графика «оживет».

* Валерий Гриковский – художник, третий резидент галереи Concorde, обладатель приза в номинации "Живопись", 2012 - Осенний Салон (Париж, Франция). Работы находятся в собраниях Государственного Художественного музея (Новосибирск), Нового Музея (С-Петербург), Государственного центра современного искусства (ГЦСИ, Москва), частных коллекциях.

*Галерея Concorde декларирует восприятие искусства как вид интеллектуального отдыха. Философия Concorde – согласие с собой и гостем галереи, выраженная в эстетической форме.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка Валерия ГриковскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю