Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Все сначала" японской художницы Wanli Ванли (Mari Furukawa)

1378

Страница создана 05.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 февраля 2015 г. - 4 марта 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 418-33-14 Галерея современного искусства V-concept
СПб, пр. Невский, д. 78 на карте
  Маяковская (375 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (663 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на V-concept,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 февраля по 4 марта 2015 года в Галерее современного искусства V-Сoncept (Невский 78) состоится выставка проживающей в Италии японской художницы Wanli (Ванли).

Ванли – это творческое имя художницы Мари Фурукава. Мари родилась и выросла в Японии, где окончила Центральную Школу Искусств  Токио. С 2004 года проживала в Шанхае, изучала скульптуру в Китайском Университете. В 2009 переехала в Италию, в Сиене окончила в 2009 Строительную школу, а в 2010 начала работу в Летнем Центре в Кьянте.

С 2012 года иллюстрирует детские книги. В свет вышли два издания «Рыбак и принцесса» и «Пейзажи будущего», в которых художница стремилась показать гармонию людей и природы.

Глубокое философское понимание выбираемых тем, прекрасное знание восточных традиций и свободное владение кистью обеспечили работам Ванли художественную базу. В первые годы своего творчества художница живо интересовалась японской и китайской живописью. Ее первым картинам был характерен японско-китайский почерк.

Сейчас Ванли возглавляет собственную мастерскую и курирует несколько творческих проектов в Италии. Диапазон ее интересов весьма широк. Свое внимание она в равной степени уделяет  родной культуре и современному искусству Италии.

Интерес художницы к астрологии и проблемам изображения зодиакальных знаков в живописи привел ее к написанию серии картин «Пейзажи Будущего», которые не просто состоят из изображений гороскопа, но и заключают в себе изображения иного порядка.

 Ванли много времени уделяет медитации и создается ощущение, что она может предсказывать будущее. В прошлой серии картин она предвидела экологическую катастрофу на Фукусиме 11 марта 2011г.

В своих новых работах художница говорит об Очищении и Возрождении Человека и Природы. Ванли смело смотрит вперед, указывая человечеству его новый путь развития.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Все сначала" японской художницы Wanli Ванли (Mari Furukawa)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю