Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мир камня" 2022 03.06.2022. Выставка – ярмарка "Мир камня. Ваш имидж"

1279

Страница создана 08.08.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 ноября 2011 г. 11:00
по 11 декабря 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 702-04-38 Рекламно-выставочный комплекс Стачек 47
СПб, пр. Стачек, д. 47 на карте
Кировский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Блеск и очарование камней - драгоценных и не очень – жители Кировского района смогут оценить на выставке-ярмарке «Мир камня & Ваш имидж», которая пройдет  с 3 по 6 ноября в Рекламно-Выставочном комплексе «Стачек 47».  В выставке участвуют более 100 производственных компаний, ювелиров и коллекционеров из разных регионов России.

Мы приглашаем всех желающих полюбоваться неповторимой красотой камня,  купить ювелирные украшения, украшения интерьера, сувениры из самоцветов.  Коллекционеры-любители смогут пополнить свои коллекции уникальными образцами минералов и горных пород.

А еще наша выставка – хороший способ провести свободное время всей семьей. Геологическое Шоу (Гео-шоу) - насыщенная интересной информацией программа - привлечет  внимание посетителей, интересующихся  естественными науками, готовых к активному восприятию знаний. Дети смогут поиграть в старателей (мыть золото),  любознательные - рассмотреть минералы в микроскоп, заглянуть в пещеру, рассмотреть орудия труда древнего человека и т.д.  Рассматривая экспозицию  «Камень  и ювелирное искусство» (работы ювелиров и камнерезов, минералы, горные породы) Вы поймете, почему камень вдохновляет ювелира, камнереза, Художника на создание ювелирного шедевра. Обычный агат превращается в загадочный зимний пейзаж, а сульфид железа -  сверкающий минерал пирит, который используется для производства серной кислоты, видится загадочным “кошачьим золотом”. Крошечные кусочки минералов, рассыпанные рукой мастера по каменной пластине, создают романтический пейзаж, прозаично называемый насыпными картинами, а красные кораллы (скелеты морских организмов - полипов) и жемчуг (обязан своим образованием  «соринке» в теле моллюска)- превращаются в изысканные украшения, являясь фаворитами ювелирной моды!.

На выставке Вы сможете  воспользоваться услугами эксперта-геммолога. Диагностика и экспертная оценка ювелирных камней  для посетителей выставки - бесплатно.

Разделы выставки

ЯРМАРКА: ювелирные украшения, камнерезные изделия, оригинальные аксессуары, сувениры.

ГЕО-ШОУ: экспозиция «Камень и ювелирное искусство»; интерактивная программа для любознательных; каменный развал – рай для коллекционеров; демонстрация люминесценции минералов «Скрытый свет камня»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка – ярмарка "Мир камня. Ваш имидж"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Кукушкина13 марта 2013 г. 11:14
Была на выставка "Мир камня" и выставка для садоводов. Очень понравилось.Приобрела качественные товары.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю