Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка"Сны о чем-то…" Олега Ильдюкова

920

Страница создана 30.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место
  Василеостровская (559 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Свойственное автору стремление романтизировать Петербург и увидеть в обыденном нечто необыкновенное и возвышенное обрекут его выставку на зрительский успех.

Олег Ильдюков родился на Урале в 1966 году. В 1981 году он впервые приехал в Ленинград поступать в Среднюю художественную школу при Академии художеств и сразу влюбился в этот город и продолжает считать его лучшим в мире, хотя уже многое повидал.

По словам художника, он “чувствует его и считает себя частью Петербурга на метафизическом уровне”. Ильдюков выпускник Петербургской Академии художеств. По диплому он архитектор-художник. Его профессиональные знания и высокое мастерство дают возможность донести до зрителя в эстетической форме философское ощущение мира и лишний раз доказывают, что искусство в своей традиционной реалистической форме вечно.

Серия картин, представленная на выставке, родилась спонтанно еще в 2008 г., но после иногда значительных временных перерывов художник вновь и вновь возвращался к ней. Название произведений связано с песней Бориса Гребенщикова “Сны о чем-то большем”. Нужно отметить, что Олег любит музыку и сам хорошо играет на гитаре. Музыкальность пронизывает его работы, наполняя их звучание элегическим настроением. О своей серии он говорит так: “Сны о чем-то…, как любые сны не предсказуемы, порой конкретны, порой расплывчаты и смутны. Зачастую от них остаётся лишь послевкусие, определенное ощущение, и не важно с каким оно значением ( + или – ). Сон – это рефлексия на действительность, идущая через неконтролируемые образы сознания…”.

То, что волнует художника, по-своему волнует и его зрителей и поэтому ему так важен их отклик на эту выставку.

Нужно подчеркнуть, что Олег Ильдюков участвовал почти в трех десятках выставок в России и за рубежом, но первая персональная эта. Произведения мастера хранятся в частных собраниях по всему миру: в России, Франции, Финляндии, Германии, Великобритании, США, Китае, Японии, Саудовской Аравии и в других странах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Выставка"Сны о чем-то…" Олега ИльдюковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю