Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Убежище: welcome to the paradise"

8506

Страница создана 26.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 апреля 2021 г. 18:00
по 23 мая 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (5.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 250-500250
Сайт https://streetartmuseum.ru
Теги современное искусстводо 500 рубискусствохудожественные выставкивременные выставкидо 250 руб
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кураторы выставки, Александра Гиппиус и Ваня Наумов, предложили художникам создать свои убежища в формате тотальных mixed-media инсталляций. Каждая инсталляция — отдельный микрокосм со своей уникальной экосистемой, созданной художником «от противного» как реакция на существование в современности.

Выставка будет устроена по принципу прохождения экспозиции зрителем как видеоигры и расположится на 3 этажах бывшей котельной. Каждый этаж обозначен кураторами как отдельная концептуальная зона: Occulta Dungeonia, «Люди и духи», «Медиум становится убежищем». Инсталляции посвящены разным аспектам темы убежища — от оккультных ритуалов до медиапоэзии. Большая часть объектов создана художниками в коллаборациях специально для новой выставки в Музее стрит-арта.

В экспозиции будут представлены работы молодых российских художников, которые уже зарекомендовали себя на андеграундной арт-сцене и активно работают в рамках самоорганизаций. Однако их творчество остается невидимым для широкого зрителя и многие из представленных авторов впервые будут выставляться в музейном пространстве. Среди них: Алена Петит, Лада Николавна, Анастасия Волохова (Wuse), 3000 (Мозар, A31, Vangranda, Axxuel), Анастасия Тайлакова, Алиса Гвоздева, Валентин Иванов, АХУХУ (Вадим Соболев, Евгений Пелягин), Эрик Железка, Маша Данцис, Семен Мотолянец, Juzeppe Qebab.

Например, художница Алена Петит (Петербург) и Лада Николавна (Москва) решили создать совместную инсталляцию под названием «Ведьмин Шелтер», тем самым объединив фотографию и экзотические растения внутри одного высказывания. Анастасия Волохова (Wuse) представит зрителю алтарь киберведьмы. Также интересна коллаборация Алисы Гвоздевой и Валентина Иванова, которые представят зрителю свое видение убежища через живопись и скульптуры, созданные из найденных мусорных объектов.

На открытии выставки 3-го апреля можно будет принять участие в перформансах от художников. Во время вернисажа будет функционировать специальная зона «Гараж». В этой зоне можно будет посетить иммерсивное шоу для одного зрителя в бане на колёсах от Курила Что, послушать радио в рамках перформанса театральной компании Перфобуфет и нойз-сет от саунд-художников ℭ

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка "Убежище: welcome to the paradise"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю