Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIX Международный Смешной фестиваль 2023

3040

Страница была создана и обновлена 30.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 апреля 2023 г. 12:00
по 9 апреля 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 678-96-01 Театр Мимигранты
СПб, пр. Большой В.О., д. 83 на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.0 км пройти от метро)
  Спортивная (2.8 км)

Василеостровский район
Теги юморгастролиспектакльдетский спектакльклоунадатеатральные фестивалигала-концерты
Событие прошло?
Подпишись на Мимигранты,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодный 19-й Смешной фестиваль, под руководством театра «Мимигранты», пройдёт в Санкт-Петербурге в первые дни апреля. Почётный гость Фестиваля – российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, основатель и художественный руководитель частного Конно-драматического театра «ВелесО» Евгений Ткачук традиционным выстрелом из пушки в 12 часов, со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, объявит об открытии Смешного фестиваля в День смеха и юмора – 1 апреля!

Далее, большой, дружной и шумной клоунской компанией мы устроим настоящий фейерверк радостных эмоций на весь Заячий остров!

Сразу после выстрела из пушки, в стенах Петропавловской крепости, стартует фееричное клоунское шествие участников и гостей Фестиваля, финишем которого станет праздничная сцена, где развернётся настоящий Гала-концерт «Открытие XIX Международного Смешного Фестиваля».

В программе участвуют: артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты», Шоу барабанщиц Феерия, Хор Дурацкого («Театр имени Которого Нельзя Называть»), Студия театра и кино «Лица», Театр «НОС», Театральная студия «КоЗа», Интерактивный театр «Сказкин Дом», Детская ТВ-ТЕАТР студия «ВанГоги/VANГОГИ» (г. Чебоксары), PSY animation и BATUCADA BALTIC BAND.

Начало концерта в 13:00. Вход свободный!

После торжественной церемонии открытия, петербуржцев и гостей северной столицы ожидает целая неделя умопомрачительного смеха!

Всё самое интересное будет происходить на Васильевском острове, в ДК им. Кирова, где располагается организатор фестиваля – Клоун-мим-театр «Мимигранты».

Важная традиция Смешного Фестиваля - Детский Марафон Юмора и Смеха, с интересными, яркими и весёлыми цирковыми и театрализованными представлениями, с неожиданными и полезными сюрпризами для детей от 3 до 103 лет. В этом году Марафон пройдёт на площадке организатора – на сцене Клоун-мим-театра «Мимигранты».

В первое апрельское воскресенье четвёртый этаж ДК Кирова, где сейчас живёт театр, превратится в огромную детскую театральную сказку!

Гостей Фестиваля ждут 3 детских спектакля подряд с бесплатными интерактивными представлениями перед началом, мастер-классами, играми, конкурсами, сюрпризами, подарками, шутками, смехом и весельем!

Ещё одна очень важная и добрая традиция «Смешного Фестиваля» – День витамина С, который «Мимигранты» традиционно празднуют совместно с ГУП «Горэлектротранс» 4 апреля.

Ежегодно, артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты», вместе с другими участниками Фестиваля, устраивают витаминно-трамвайный флешмоб, создавая горожанам «оранжевое настроение»!

4 апреля, трамвай №6 отправится по привычному направлению, но маршрут его украсят яркие артисты и клоуны, наполнив салон отменными шутками, конкурсами, фокусами, песнями, играми, апельсинами и, конечно, витамином С!

С 5 по 9 апреля в театре «Мимигранты» пройдут яркие, необычные, разнообразные представления редких для Санкт-Петербурга гостей – известного психолога Татьяны Мужицкой, Ереванского государственного театра пантомимы и Театра клоунады Partal из Ялты, Крым.

"Смешной фестиваль" в 2023 году - это 9 дней юмора, улыбок и смеха, которые пролетят, словно один день! Мы славно повеселимся на Открытии Фестиваля, пошумим на Петропавловке, покатаемся на трамвае, изучим юмор с научной точки зрения и насладимся выступлениями гостей фестиваля!

Но, как бы ни было нам хорошо, всё равно приблизится момент, когда нам будет пора поставить эффектный финальный аккорд, который даст заряд позитива на весь следующий год!

Но это совсем не повод для грусти, ведь нас будет ждать настоящий праздник!

Программа XIX Международного «Смешного фестиваля»:

1 апреля:

12.00 - Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости сообщит всему Петербургу об открытии XIX Международного «Смешного фестиваля».
13.00 - Сразу после выстрела из пушки, в стенах Петропавловской крепости, стартует фееричное клоунское шествие участников и гостей Фестиваля, финишем которого станет праздничная сцена, где развернётся настоящий Гала-концерт «Открытие XIX Международного Смешного Фестиваля».
В программе участвуют: артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты», Шоу барабанщиц Феерия, Хор Дурацкого (Театр имени Которого Нельзя Называть), Студия театра и кино «Лица», Театр «НОС», Театральная студия «КоЗа», Интерактивный театр «Сказкин Дом», Детская ТВ-ТЕАТР студия ВанГоги/VANГОГИ (г. Чебоксары), PSY animation и BATUCADA BALTIC BAND.
Место проведения – Петропавловская крепость.

2 апреля:

Детский марафон юмора и смеха
Важная традиция Смешного Фестиваля - Детский Марафон Юмора и Смеха, с интересными, яркими и весёлыми цирковыми и театрализованными представлениями, с неожиданными и полезными сюрпризами для детей от 3 до 103 лет.
11:00 – «Чепуха в чемодане» (Клоун-мим-театр «Мимигранты»)
Интерактивный спектакль-игра, для детей от 3 до 103 лет!
13.00 - «Цирк Шардам-С» (Клоун-мим-театр «Мимигранты»)
Комическая феерия с тремя слонами, акулой и одним удавом по произведениям Даниила Хармса.
16:00 – «Про Печного Зайца» театр «Нос» (г. Санкт-Петербург)
В рамках XIX Международного «Смешного фестиваля», театр «НоС» представляет спектакль-сказ «Про Печного Зайца» - история заячьей семьи, живущей в заячьей деревне, рассказанная зайцами-скоморохами.
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

4 апреля:

11.00 - По доброй традиции «Мимигрантов» и «Смешного фестиваля» Петербург празднует всемирный День Витамина С совместно с СПб ГУП «Горэлектротранс»! По улицам Северной Пальмиры проедет самый настоящий Витаминный трамвай по маршруту № 6! Пассажиры смогут от души повеселиться, поднять иммунитет после долгой зимы, запастись прекрасным настроением и стать свидетелями яркого клоунского флешмоба!

5 апреля:

19:30 – Моноспектакль «Парадоксы Небесной Канцелярии», Татьяна Мужицкая (г. Москва)
Единственный показ. В рамках XIX Международного «Смешного Фестиваля» - иммерсивный спектакль. Известнейший психолог Татьяна Мужицкая расскажет зрителям несерьезно о серьезном.
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

6 апреля:
19:30 – Спектакль «Предложение», театр «Гуан Инь» (Китай)
В рамках XIX Международного «Смешного фестиваля», Театр «Гуан Инь» (Китай) представит своё видение произведения русского классика в одноактном спектакле по А.П. Чехову.
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

7 апреля:
19:30 – Спектакль «Игра», Ереванский театр пантомимы (Армения, г. Ереван)
Мимодрама. Легенды и сказки Армении в исполнении редкого гостя Санкт-Петербурга - Ереванского государственного театра пантомимы - участника XIX Международного «Смешного фестиваля».
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

8 апреля:
12:00 – Спектакль «Озорники», театр клоунады «PARTAL» (Крым, г. Ялта)
В этом году, участниками XIX Международного «Смешного Фестиваля» стали гости из солнечного Крыма - Театр клоунады «PARTAL» (г. Ялта), который привёз для нас один из своих лучших детских спектаклей – «Озорники».
18:00 – Театрик «Зелёный Гусь» (Клоун-мим-театр «Мимигранты»)
Клоун-кабаре по К.И. Галчинскому. Спектакль-калейдоскоп смешных, парадоксальных, лирических миниатюр, разыгрываемых на стыке драматического и клоунского жанров, вырастающий до притчи о Создателе и его Создании.
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

9 апреля:
12:00 – Спектакль «Озорники», театр клоунады «PARTAL» (Крым, г. Ялта)
18:00 – Гала-концерт «Гоголь-Моголь» - закрытие XIX Международного «Смешного Фестиваля».
В программе участвуют:
Артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты» с интерактивными номерами,
творческое объединение «Вдохновение», г. Самара,
арт-студия «Комиксы» и экспериментальный театр «Крылья» с мини-спектаклем «#немаяпевица»,
Кыргызский Государственный Цирк им. Абубакира Изибаева с цирковыми номерами и отдельный дуэт «Ва и Семечка» (республика Кыргызстан, г. Бишкек),
артист «Театра, имени Которого нельзя называть» Дмитрий Казенас с номером пантомимы,
интерактивный театр «Сказкин Дом»,
театр пантомимы и пластики «Ателье»
и зажигательные артисты PSY Animation.
Место проведения – Дворец культуры им. Кирова, театр «Мимигранты», Большой пр. В.О., д. 83.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля

Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии XIX Международный Смешной фестиваль 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Шевченко27 ноября 2018 г. 10:46
В воскресенье были Клоун-мим-театр «Мимигранты»
Волшебная лампа Аладдина. Замечательный камерный театр, со своей чудесной обстановкой, чувством и энергией . Замечательная и яркая игра актёров на высшем уровне, но больше мне всего понравилось душевное отношение работников театра, там работают очень отзывчивые люди. У нас тоже многодетная семья и я пришла туда с годовалой малышкой. Все было замечательно, старших посадили на первый ряд, а мы посидели с комфортом в вестибюле, т.к детей до 5 лет не пускают). Обязательно придём туда снова. Дети были просто в восторге от посещения театра!
Огромное спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья18 ноября 2018 г. 17:00
Огромное спасибо за возможность открыть для себя новый театр. смотрели Фи. Бу. Ду или озорные выкрутасы. Было очень здорово, весело, младшая дочка даже вышла на сцену в роли внучки. Очень уютно, хорошие места и все видно! Боялась, что для 3,7 будет рано, но этот спектакль нам очень понравился! Отдельное спасибо за рисунок перед спектаклем, розочка превосходная, а главное неожиданно! Ждём следующих постановок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена12 ноября 2018 г. 13:54
Я клоунов, признаться, боюсь) Может, какой-то страх из детства, сложно сказать) Но вот мой ребёнок очень любит всю эту клоунаду, так смеётся всегда на представлениях) Надо сказать, я с большим удовольствием посмотрела постановку "Чепуха в чемодане", рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина 7 января 2018 г. 2:53
05.01.18 были на новогоднем представлении. Детям очень понравилось. Нас со второго ряда как и другим детям с других рядов предложили пересесть на первый. Чтобы лучше видеть. Спектакль интересный. Атмосфера дружная. Все дети вовсю участвовали в сценках. Было весело, даже мой мелкий бежал на сцену с остальными. С удовольствием приедем еще
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карианна27 ноября 2017 г. 12:02
очень расстроена тем, как повели себя сотрудники театра "Мимигрант". 26.11.2017г. наша многодетная семья приехала в театр за час до представления, к 10.00. Касса была уже открыта и мы попросили продать нам 5 билетов, нам были неописуемо рады, но увидев контромарку из центра соцпомощи семье и детям с биллетерши слетела шелуха радушия и она неприветливо буркнула: "Вам к бездвадцати" и захлопнула окошко. Спорить мы не стали, пришли позже. Посадить нас всех рядом та же самая женщина отказалась. Предложила рассадить в трех разных местах. Тот факт, что мы приходили за час до начала представления её ничуть не смутил. К нам отнеслись, как к существам низшего порядка, я считаю это дискриминацией по признаку многодетности. Я попросила книгу отзывов. Мне ее не предоставили. В общем шовинизм, цинизм и прочие проявления негостиприимства театра на Рижском проспекте, д. 23 не позволили нам с мужем и нашим троим четырехлетним сыновьям посмотреть представление, на которое мы пришли по театральному легко и нарядно одетые.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю