Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 апреля 2024 г. 22:12

1147

Автор: Елена Цой

Хорошему петербуржцу дали условный срок за травку для лечения псориаза

Его задержали в Пулково по пути в Минск.

Хорошему петербуржцу дали условный срок за травку для лечения псориаза

unsplash.com

Суд в Петербурге огласил приговор в отношении местного жителя, который пытался поехать в Минск в командировку с гриндером конопли. Об этом пишет пресс-служба судов города.

По данным следствия, в декабре 2023 года мужчина приехал в Пулково, чтобы отправиться в столицу Белоруссии. Он прошел паспортный контроль и проследовал в пункт досмотра, где его задержали. В ручной клади у петербуржца нашли 0,16 г марихуаны.

Обвиняемый признался, что нашел гриндер с коноплей и решил оставить себе для употребления. Он с детства страдает псориазом, и прочитал в интернете, что "травка" может купировать заболевание.

Мужчина оказался "чист" по всем фронтам — не судим, к административной ответственности не привлекался, официально работает, о нем хорошо отзываются, помогает родителям и благотворительным приютам. В итоге суд дал ему 3 года условно и оштрафовал на 50 тыс. рублей.

Ранее Peterburg2 писал, что семейный наркокартель накрыли в Петергофе. Выращиванием и производством наркотиков занимались отец и дочь на Озерковой улице.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Наркотики Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю