Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека Информационно-сервисный центр

+7 (812) 730-86-98
Россия Санкт-Петербург пр. Ветеранов, д. 146
Адрес Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 146
Район Красносельский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 730-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2011
Работает пн-пт: с 09:00 до 20:00; сб: с 10:00 до 17:00
Сеть Централизованная библиотечная система Красносельского района
Критерии Библиотека для взрослых, Специализированная библиотека
Дата открытия на сайте: 19.12.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Информационно-сервисный центр" был открыт 27 мая 2011 года – во Всероссийский день библиотек.

Основные задачи центра – сделать информацию более доступной, помочь найти сведения по любым вопросам, отраслям знаний, предоставить большой спектр возможностей по поиску необходимой информации. С этой целью задействуется справочно-библиографический аппарат библиотеки, поисковые системы, интернет-ресурсы, готовые базы данных и другие источники.

В библиотеке представлено более 70 наименований журналов и газет, книги, словари, справочники по различным отраслям знаний, краеведению, DVD-диски, аудиокниги.

Центр ведет сбор информации о районе, о мероприятиях, которые готовят библиотеки, учебные учреждения, отдел культуры при администрации Красносельского района. В центре можно узнать адреса, телефоны, часы работы организаций, учреждений Красносельского района, отделов Администрации, Муниципальных образований. На информационном стенде можно найти периодические издания, которые рассказывают о жизни района.

В центре имеются 8 автоматизированных рабочих мест с выходом в Интернет. Здесь читатели могут самостоятельно заниматься в учебных и личных целях. Всю необходимую информацию можно тут же распечатать.

На базе Центра проходит обучение пожилых людей работе на компьютере и в Интернете.

Для посетителей с ограничением по зрению в библиотеке имеется читающая машина. С ее помощью можно прослушать любую книгу или журнал.

В Центре созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями – вход оборудован пандусом, туалетная комната – специальными поручнями и сигнальной кнопкой.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Книга плюсЦентральная районная библиотека Книга плюсВосходКинотеатр ВосходУльянкаКинотеатр УльянкаОбщественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1OculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии Oculus
Музей Оранэлы Музей ОранэлыДом культуры Cветогорска Дом культуры CветогорскаСтрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Библиотека Информационно-сервисный центр: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека номер 12, Библиотека на Ветеранов

Официальная группа Вконтакте
Библиотека №12 "Информационно-сервисный центр"

25.04.2024 в 13:16


Дорогие читатели! Обратите внимание на изменения в режиме работы библиотеки в связи с майскими праздниками!
24.04.2024 в 19:10


Фиалка, или сенполия – род травянистых красивоцветущих комнатных растений семейства Геснериевые. Ее родина восточно-африканские горы Танзании, где всегда тепло и влажно. Для современного мира растение открыл барон Вальтер фон Сен-Поль в конце 19 века. Небольшие, постоянно цветущие сенполии, быстро покорили сердца любителей цветов. Эти маленькие растения поражают красотой своих цветов, и способны украсить любую комнату. Вот и мы сегодня в библиотеке с юными цветоводами рассаживали фиалки, которые они с радостью унесли домой!
23.04.2024 в 17:18


Поэт, сценарист, режиссер Геннадий Шпаликов был фантастически популярен в шестидесятые — невероятно обаятельный, остроумный, весёлый, с гитарой через плечо и шампанским в авоське, везде желанный гость, душа компании, настоящая звезда. Белла Ахмадулина писала о нем: «И самый хороший, и самый умный, и талантливый и такой красивый и любимый всеми девушками Москвы. Да и не только Москвы — других городов тоже» — он «особенно сияющ и рождён для радости»... Но 2 ноября 1974 года его нашли повешенным на собственном красном шарфе – ему было всего 37 пушкинских лет. Кинолекторий "Долгая счастливая жизнь" мы посвятили Геннадию Шпаликову.
22.04.2024 в 16:41


23 апреля в 16:00 приглашаем на кинолекторий "Долгая счастливая жизнь", посвященный жизни и творчеству яркого и трагического поэта, сценариста и режиссера Геннадия Шпаликова.
21.04.2024 в 16:36


20 апреля - день перевоплощений. Один зал с разницей в несколько часов...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю