Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Карьер в Новинке

Россия Ленинградская область дер. Новинка
Адрес Ленинградская область, дер. Новинка
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Необорудованные, Бесплатные, Песчаные пляжи
Дата открытия на сайте: 21.05.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Карьер в деревне Новинка Гатчинского района известен, в основном, своими затопленными чашами, превратившимися в озера с живописными обрывистыми берегами и лазурной водой. Стены карьера удивительно живописны и создают впечатление местного американского "гранд-каньона". Карьер расположен за деревней Новинка в Гатчинском районе. Живописные стены находятся на самой западной точке карьера.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти

(Источник фото: Петербург2) Основываясь на предпочтения петербуржцев, редакция Peterburg2 составила рейтинг самых живописных озер Ленинградской области...

Названы самые популярные водоёмы для купания в Петербурге и Ленобласти

Редакция Peterburg2 проанализировала статистику посещений интернет-пользователями раздела "Озёра, пляжи, водоёмы" за текущий месяц и выявила 10 самых популярных...

Карьер в Новинке: отзывы посетителей
Карьер в Новинке
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
28 июня 2020 г. 01:34 7
Бывает катают на гидроцикле Есть разные места для купания: - Есть высокие склоны 10м+, а есть лягушатники На Электричке, а потом пешком - много времени. - А если ехать на машине, место тяжело будет найти, а потом выехать Место самое классное, съездили бы еще!
28 мая 2019 г. 12:20 9
Территория вокруг карьера чистенькая, можно с удовольствием проводить время.

Комментарии посетителей (5)

Марина3 июля 2023 г. 8:01
Боже как там грязно по берегам, просто жесть, везде мусор, влажные салфетки, люди ставят палатки, а в 20 метрах гора мусора, как можно так загадить территорию, на которой сами отдыхают. Карьеры сами красивые, водичка красивая, но все впечатление испорчено этим мусором(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тимофей1 июня 2023 г. 15:55
Раньше было хорошее место. Теперь же всё загажено многочисленными туристами. Множество мусора, одноразовых использованных мангалов и принадлежностей для шашлыка. Много кострищ по берегам, и закинутых в ближайшие кусты пакетов с мусором, а то и просто оставленных на берегу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сершей28 апреля 2021 г. 15:30
Есть ли раки?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Элина4 апреля 2020 г. 12:08
карьеры чистые, жаль, что дорога жуткая, её бы хоть грейдером пройти!! Можно было бы облагородить, поставить мусорный контейнер, но никому это не надо- относится эта территория к Вырицевскому поселению!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина29 февраля 2020 г. 14:30
На Гранд Каньон скажем не особо похожи эти места, но такие своеобразные озера украшают карьер. Не везде, но есть заход в воду и можно искупаться, в основном же берега обрывистые и разве что посидеть, посмотреть на окрестности, а они здесь живописные. Вода чистая и дно я так понимаю мягкое, без крупных камней. Не знаю водится ли здесь рыба, но проходящих рыбаков видела, не спрашивала про улов. Когда летом тепло и хочется позагорать, расслабиться, то карьер подойдет. Место популярное, то тут то там видно компании, густо стараются не собираться, только где вход в воду хороший, а так места всем хватает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, карьер у станции новинка

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю