Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей А. В. Суворова и военной истории Новой Ладоги

NEW
Россия Ленинградская область г. Новая Ладога, ул. Суворова, д. 12А
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога, ул. Суворова, д. 12А
Район Волховский район (Ленинградская область)
Год открытия 2020
Критерии Исторические музеи, Государственные музеи, Военные и военно-морские музеи
Дата открытия на сайте: 22.11.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Экспозиция нового филиала «Музейного агентства» Ленинградской области посвящена важному периоду в жизни полководца – пребыванию в городе, где он командовал Суздальским пехотным полком. В Новой Ладоге Александр Васильевич составил «Полковое учреждение» – инструкцию, содержавшую основные положения и правила по воспитанию солдат, службе и боевой подготовке войск. Эта инструкция легла в основу главного труда генералиссимуса «Наука побеждать».

Уникальность новосозданной экспозиции состоит не только в сочетании истории знаменитой личности и истории места, их взаимовлиянии и взаимодействии. Форма подачи информации: дизайн и тематическое оформление музея ставят перед посетителями ряд исследовательских и экспериментальных задач, решая которые посетители узнают об истории пребывания А.В. Суворова в Новой Ладоге, истории здания, построенного солдатами и офицерами Суздальского пехотного полка в 1765 году, руководстве для офицеров «Полковое учреждение», о великих победах А.В. Суворова.

Интерактивная экспозиция вовлекает посетителей в атмосферу полковой жизни XVIII века, показывая не только военную составляющую, но и быт полка, взаимодействие с местным населением. Игровое пространство нескольких залов побуждает гостей к активному восприятию информации и взаимодействию с экспонатами, большую часть которых можно трогать.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Музей А. В. Суворова и военной истории Новой Ладоги: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, уворов в Новой Ладоге, Музей Суворова, Музей суворова в Новой Ладоге, музей военной истории Новой Ладоги

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю