04 июля 2014 16:14      2458   Анна Шева, фото - официальный сайт мероприятия

5 причин пойти на Stereoleto-2014

Приближается тринадцатое, счастливое, STEREOLETO. 12 и 13 июля музыкальный фестиваль по традиции будет проходить в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. О самых ярких выступлениях, которые ждут гостей фестиваля в этот раз, - читайте в обзоре Peterburg2.
Читать в полной версии

Гришковец и მგზავრები

Для гостей фестиваля – совместный проект Евгения Гришковца и популярной грузинской группы "Мгзавреби" (Mgzavrebi, в переводе на русский - "Путник"). Про музыку последних говорят: "Достаточно услышать их один раз, и человек погибает сразу, на всю жизнь!", про Гришковца – о его талантах мы и так наслышаны немало. Участники международного ансамбля собираются презентовать на Елагином свою новую пластинку "Ждать Жить Ждать", к чему организаторы советуют подготовиться: чтобы подтянуть грузинское произношение.

Окуджав

Группа Окуджав - это вокалистка екатеринбургского проекта "Обе Две" Катя Павлова, играющая на басу, экс-лидер пермского коллектива "Пилар" Вадим Королев и звукорежиссер Даниил Шайхинуров. Состав скромный, но многообещающий. В Питере ребята представят дебютный альбом, записанный на складе модного брэнда. Как заявляют организаторы, будет бит, бас, внятная электроника и композиции, пропитанные сексом, тайной и недосказанностью. Уже интересно!

Death Hawks

В Питер на фестиваль приедет множество зарубежных исполнителей, среди них – бесшабашные Death Hawks из города Тампере. В песнях этой группы из четырех человек - что-то от старого доброго хард-рока и блюзовых баллад,  появлявшихся как грибы после дождя в Америке 70-х. Говорят, ребята как будто только вернулись с Вудстока. Соответствующее настроение подарят тем, кто отважится придти на их выступление.

Smokey Joe & The Kid

А этот коллектив звучит совсем иначе – по-гангстерски. Вокалист Smokey Joe и "мастер вертушек" The Kid исполнят в северной столице композиции своего первого альбома “Nasty Tricks” , где древние перкуссии бесстыдно шинкуются с современной электроникой. С музыкантами также работают несколько рэперов – все, как выразились устроили фестиваля в шутку, довольно подозрительные лица. 

Наадя

Надежда Грицкевич, экс-вокалистка московской инди-группы Moremoney, создала наконец русскоязычный проект "Наадя", решив таким образом проблему адаптации родной речи для современной электроники. На фестиваль везет альбом "Сто Дней", сделанный по-западному сдержанно и скромно. Но, как известно, в тихом омуте…Не зря ведь на промо-фото вокалистка предстает в облике русалки.

Подробнее о фестивале - смотрите по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте